মিনাখাঁ, 23 ডিসেম্বর : প্রতিবাদীকে পিটিয়ে খুনের ঘটনায় তিন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল মিনাখাঁ থানার পুলিশ (Police Arrest three accused in Minakhan Murder Case) । ধৃতদের নাম বুদ্ধেশ্বর মণ্ডল, লক্ষীকান্ত মণ্ডল ও কালোসোনা মণ্ডল । ঘটনার 24 ঘণ্টার মধ্যেই রাজেন্দ্রপুর গ্রাম থেকে ওই তিন অভিযুক্তকে পুলিশ গ্রেফতার করলেও এখনও ফেরার চারজন । পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, তাদের খোঁজে বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চলছে (Minakhan Murder Case) ।
চাঁদার জুলুমের প্রতিবাদ করায় মঙ্গলবার রাতে মিনাখাঁর রাজেন্দ্রপুর গ্রামে পুলিন মণ্ডল নামে ওই প্রতিবাদীকে বাঁশ দিয়ে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ ওঠে মেলা কমিটির কয়েকজন সদস্যের বিরুদ্ধে । বৃহস্পতিবার থেকে টানা তিনদিন ওই গ্রামেই বনবিবির মেলার আয়োজন হওয়ার কথা ছিল । সেই উপলক্ষে তোড়জোড়ও চলছিল । অভিযোগ, মেলার চাঁদা নিয়ে বৈঠক চলাকালীন মেলা কমিটির একপক্ষের সঙ্গে বিবাদে জড়িয়ে পড়েন পুলিন । তাঁরা চাইছিলেন মেলার আয়োজনে অতিরিক্ত চাঁদা নেওয়া হোক গ্রামের সকলের কাছ থেকে । যার প্রতিবাদ করেছিলেন তিনি ।
তখনই বচসা শুরু হয় মেলা কমিটির দুই পক্ষের মধ্যে । অভিযোগ, বচসা চলাকালীনই পুলিনকে বেধড়ক মারধর শুরু করে মেলা কমিটির কয়েকজন । মাটিতে ফেলে বাঁশ দিয়ে তাঁকে পেটানো হয় ৷ রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে পুলিনকে মিনাখাঁ গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকেরা ।
আরও পড়ুন : মিনাখাঁয় তৃণমূল প্রার্থীর স্বামীর গাড়িতে হামলা , গ্রেফতার 3
পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারীকে হারিয়ে কার্যত দিশেহারা অবস্থা নিহত পুলিন মণ্ডলের পরিবারের । কীভাবে সংসার চলবে, কীভাবেই বা দুই শিশু সন্তানের ভরণপোষণ হবে, তা ভেবেই কুলকিনারা পাচ্ছেন না তাঁরা । সেই কারণে প্রশাসনের সহযোগিতার দিকেই এখন তাকিয়ে রয়েছেন নিহতের পরিবার ।