কোচবিহার, 17 জুলাই : দিনহাটা শহর ও দিনহাটা-2 ব্লকে কোরোনা পজ়িটিভের সংখ্যা ক্রমশ বেড়ে চলায় শুক্রবার দুপুরের পর থেকে 7 দিনের সম্পূর্ণ লকডাউন দিনহাটায় । দিনহাটার মহকুমাশাসক শেখ আনসার আহমেদ বলেন, "দিনহাটা শহর ও দিনহাটা-2 ব্লকে কোরোনা সংক্রমণের হার ক্রমশ বেড়ে চলায় লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে । তবে জরুরি পরিষেবা লকডাউনের আওতার বাইরে থাকবে ।
জানা গেছে, শনিবার থেকে দিনহাটা শহরে কোরোনা পজ়িটিভ রোগীর সংখ্যা বাড়তে থাকে । শহরের গোসানিরোডে একই বাড়িতে কাকা ও ভাইপোর শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ে । এদের মধ্যে 1 জন কাপড় ব্যবসায়ী, অপরজন মিষ্টি ব্যবসায়ী ।
মঙ্গলবার ওই মিষ্টি ব্যবসায়ীর মা'র শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ে । পাশাপাশি গতকাল রাতে এক বেসরকারি ব্যাঙ্কের নিরাপত্তারক্ষীর শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে । এছাড়া গত কয়েকদিনে দিনহাটা-2 ব্লকে 80 জনের শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে ।
এরপর বুধবার এলাকার বিধায়ক তথা দিনহাটা পৌরসভার প্রশাসক উদয়ন গুহ বিভিন্ন ক্লাব সংগঠনকে নিয়ে বৈঠক করে শুক্রবার দুপুরের পর থেকে 7 দিনের সম্পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা করা হয় । বিষয়টি নিয়ে শুক্রবার সকালে বৈঠকে বসে প্রশাসন। এরপর দিনহাটা শহরের পাশাপাশি দিনহাটা-2 ব্লকেও লকডাউন ঘোষণা করে মহকুমা প্রশাসন ।