কোচবিহার, 17 মে : রাজ্যে চতুর্থ দফার ভোটের দিন শীতলকুচি বিধানসভার জোরপাটকি গ্রামের 5/126 নম্বর বুথ আমতলি মাধ্যমিক শিক্ষাকেন্দ্র কেন্দ্রীয় বাহিনীর গুলিতে মৃত্যু হয়েছিল চার গ্রামবাসীর। ঘটনার তদন্ত এখন সিআইডির হাতে ।
সোমবার সকালে এই ঘটনার পুনর্নির্মাণ ও তদন্ত করার উদ্দেশ্যে শীতলকুচি বিধানসভার আমতলি মাধ্যমিক শিক্ষাকেন্দ্রে এলেন সিআইডির প্রতিনিধিদল । ডিআইজি কল্যাণ মুখোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে একটি দল সেখানে এসেছে । এছাড়া রয়েছে মাথাভাঙার পুলিশ । ডিআইজি সিআইডি স্পেশাল কল্যাণ মুখোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে ঘটনার সময় উপস্থিত বেশ কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। গ্রামের নুর মোহাম্মদ হোসেন, মুর্তজা মিয়াঁ, সফিউদ্দিন মিয়াঁ, লাবু হোসেনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য মাথাভাঙা থানায় নিয়ে যাওয়া হয় বলে জানা গিয়েছে । এদিন, মৃতদেহ পড়ে থাকার অবস্থান চিহ্নিত করতে ফিতে টেনে মাপজোক করেন সিআইডি কর্তারা ।
আরো পড়ুন : লাইভ : তৃণমূলের হেভিওয়েট নেতা মন্ত্রীদের গ্রেফতারের প্রতিবাদে জায়গায় জায়গায় বিক্ষোভ
পাশাপাশি মৃতদের পরিবারের সঙ্গে কথা বলেছে সিআইডির টিম । ইতিমধ্যে কলকাতায় কোচবিহারের ভোটের সময় পুলিশ সুপার দেবাশিস ধর এবং মাথাভাঙা থানার আইসিকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছিল সিআইডি। এবার পুরো ঘটনার পুনর্নির্মাণের জন্য প্রয়োজনীয় তদন্তে শীতলকুচি বিধানসভার 126 নম্বর বুথে এলাকায় পরিদর্শনের এসেছেন । প্রায় দু'ঘণ্টা ধরে চলা ওই পুনর্নির্মাণের কাজ-সহ অন্যান্য তদন্ত চলে শীতলকুচি বিধানসভার 126 নম্বর বুথের আমতলি স্কুলে ।
এই প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের ডিআইজি সিআইডি কল্যাণ মুখোপাধ্যায় বলেন, "10 এপ্রিল ঠিক কী ঘটেছিল, তার তদন্ত করতে এদিন চার সদস্যের একটি টিম আমরা এখানে এসেছি ৷ তদন্ত এগোচ্ছে। তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত সমস্ত কিছু বলা সম্ভব নয় ।"