কলকাতা : প্রদীপ সরকার বললেন, "আমি অনেকদিন ধরেই ভাবছিলাম নটী বিনোদিনীকে নিয়ে ছবি তৈরি করব। তার মাঝে শিবাশিস মুখোপাধ্যায় সঙ্গে আলাপ হয়ে গেল। শিবাশিসের নটী বিনোদিনী নিয়ে রিসার্চ করা আছে। ছবিটা ক্রনোলজিক্যালি ঠিক করে না করলে গড়বড় হয়ে যেতে পারে। শিবাশিসের সঙ্গে আলাপ হওয়ার পর, বুঝলাম নটী বিনোদিনী নিয়ে ওঁর খুব ভালো নলেজ। তুমুল ভাণ্ডার জড়ো করে রেখেছে নিজের কাছে। ওই জন্যই আরও সাহস পেলাম ছবিটা নিয়ে ভাবার। কেননা, এই ছবিতে রিসার্চটাই আসল। এখন স্ক্রিপ্ট করার চেষ্টা করছি।"
ছবিতে কারা কারা কাজ করবেন জিজ্ঞেস করায় প্রদীপ বললেন, "কে নটী বিনোদিনীর চরিত্রে অভিনয় করবে সেটা আমি এখনও জানি না। প্রাথমিক কাজ সম্পূর্ণ হলে তখন ভাবব। এটা বাস্তব থেকে উঠে আসা এক নারীর জীবন। তাও আবার নটী বিনোদিনীর মতো একজন। সব দিক খেয়াল রেখে, খুব সন্তর্পনে ছবিটা তৈরি করতে হবে আমাদের।"
আরও পড়ুন : নিজের জন্মদিনে ইউটিউব চ্যানেল লঞ্চ শ্রীলেখার
প্রদীপ সরকারের প্রথম ছবি ছিল 'পরিণীতা'। ২০০৫ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত সেই ছবিতে অভিনয় করেছিলেন বিদ্যা বালান, সাইফ আলি খান, সঞ্জয় দত্ত এবং রাইমা সেন। গত বছর পুজোর সময় মুক্তি পেয়েছে প্রদীপ সরকারের ছবি 'হেলিকপ্টার ইলা'। ছবিতে মুখ্যচরিত্রে অভিনয় করেছিলেন কাজল। তাঁর পরিচালিত ছবিগুলির মধ্যে রয়েছে রানি মুখার্জির 'মর্দানি', দীপিকা পাডুকোনের 'লাফাঙ্গে পারিন্দে', বিদ্যা বালান ও সাইফ আলি খানের 'একলব্য', রানি মুখার্জির 'লাগা চুনরি মে দাগ'। প্রদীপ সরকারের ছবিতে বরাবরই শক্তিশালী নারী চরিত্রকে দেখেছে দর্শক। ঠিক তেমনই একটি ছবি হতে চলেছে নটী বিনোদিনী।
আরও পড়ুন : হাসপাতালে ভরতি 'ঝুমা বউদি' মোনালিসা