কলকাতা, 6 ডিসেম্বর : ফের গোর্খাল্যান্ড এর দাবি তুললেন বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব (BJP claimed for Gorkhaland again)। বিজেপির সাংসদ জন বার্লার পর এবার বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা । কার্শিয়াংয়ের বিজেপি বিধায়ক পাহাড়বাসীর উন্নয়নের স্বার্থে উত্তরবঙ্গ ভেঙে পৃথক গোর্খাল্যান্ডের দাবি জানিয়ে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডাকে চিঠি দিয়েছেন । যা নিয়ে ফের চাপানতোর শুরু হয়েছে রাজ্য রাজনীতিতে ।
এই বিষয়ে বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বলেন, ‘‘এটা ওনার ব্যক্তিগত মতামত । এটা দলের বক্তব্য নয় । তবে এটা বলতে পারি উত্তরবঙ্গ সব সময় অবহেলিত । ফলে এটা বিধায়ক আবেগতারিত হয়ে বলে ফেলেছেন ।’’
আরও পড়ুন : KMC Election 2021 : মমতার টালির ঘরে কোটিপতি ভ্রাতৃবধূ, পৌরভোটের মনোনয়নে প্রকাশ্যে এল তথ্য
বিজেপি সূত্রে খবর, সোমবার বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডাকে চিঠি লিখে কার্শিয়াংয়ের বিধায়ক জানান, পাহাড়ের মানুষ বিজেপিকে ভোট দিয়েছে । 2019 ও 2021 এর নির্বাচনে দার্জিলিং থেকে 3 জন সাংসদ নির্বাচিত হয়েছেন । ডুয়ার্সেও ভাল ভোট পেয়েছে বিজেপি । তাই পাহাড়ের মানুষের ভাবাবেগ ও উন্নয়নের দিকে বিশেষ নজর দেওয়া হোক । বিজেপি কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের কাছে তাঁর দাবি, যথাযথ উন্নয়নের জন্য পৃথক উত্তরবঙ্গ রাজ্য প্রয়োজন । কারণ, দীর্ঘদিন ধরেই গোর্খা জনজাতি নিজের প্রাপ্য অধিকার থেকে বঞ্চিত । পশ্চিমবঙ্গ সরকারের রাজনীতির কারণে পাহাড়ে উন্নয়ন হচ্ছে না ।