মাহোবা (উত্তরপ্রদেশ) , 3 ডিসেম্বর : নলকূপের জন্য খোঁড়া গর্তে পড়ে গিয়েছিল চার বছরের শিশু । উদ্ধারের জন্য প্রাণপণ চেষ্টা চালানো হলেও শেষরক্ষা হল না । 20 ঘণ্টা ধরে উদ্ধারকাজ চালানোর পর আজ সকালে শিশুটিকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয় । ঘটনায় উত্তরপ্রদেশের মাহোবা এলাকার বুধাউরা গ্রামে শোকের ছায়া ।
বুধবার দিদির সঙ্গে খেলতে গিয়ে নলকূপের জন্য খোঁড়া 30 ফুট গভীর গর্তে পড়ে যায় শিশুটি । খবর পেয়ে প্রথমে ঘটনাস্থানে পৌঁছায় কুলপাহাড় থানার পুলিশ । এরপর দমকল ও স্থানীয় পুলিশ যৌথভাবে উদ্ধারকাজ শুরু করে । উদ্ধারকাজে হাত লাগায় এনডিআরএফ টিমও । রেসকিউ অপারেশন টিমের সঙ্গে ডাক্তার ও প্যারামেডিকেল স্টাফদের রাখা হয়েছিল ।
নলকূপের জন্য খোঁড়া গর্তের আশপাশে বেশ কয়েকটি গর্ত খোঁড়া হয় । এবং গর্তের মধ্যে ক্রমাগত অক্সিজেন সরবরাহ করা হয় । 20 ঘণ্টার চেষ্টায় উদ্ধারকারী দল শিশুটিকে উদ্ধার করে । কিন্তু চিকিৎসকরা শিশুটিকে মৃত বলে ঘোষণা করেন ।