হায়দরাবাদ, 7 জুন : তেলাঙ্গানার মন্ত্রী KT রামা রাওয়ের পদত্যাগ দাবি করল কংগ্রেস । শুক্রবার একটি সংরক্ষিত এলাকায় নিয়ম ভাঙার জন্য তাঁর পদত্যাগের দাবি জানায় তারা ।
গতকাল সংবাদমাধ্যমের সামনে কংগ্রেস সাংসদ আনুমুলা রেভান্থ রেড্ডি বলেছেন, তদন্তের স্বার্থে তাঁর উচিত পদত্যাগ করা । এই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রশেখর রাওয়ের ছেলে IT ও পৌর প্রশাসন এবং নগরোন্নয়ন বিষয়টি দেখেন । মার্চ মাস নাগাদ জানা যায় মন্ত্রীর একটি 25 একর খামার রয়েছে , যেখানে কোনও নির্মাণের অনুমতি মেলেনি ।
শুক্রবার NGTরেড্ডির দাবির সত্যতা অনুসন্ধানের জন্য একটি প্যানেলও গঠন করেছিল এবং দুই মাসের মধ্যে তার প্রতিবেদন জমা দিতে বলেছিল। মন্ত্রীর অধীনে আসা বিভাগগুলির আধিকারিকরা তদন্ত প্যানেলের কয়েকজন সদস্যের সঙ্গে কথা বলে ইঙ্গিত করেন এই বিষয়ে ।
হায়দরাবাদ শহরের পানীয় জলের প্রয়োজনীয়তা হিমায়তসাগর এবং ওসমানসাগর থেকে সঞ্চিত হয় । দুটি হ্রদের জলবদ্ধতা ও নাগরিক এবং বাণিজ্যিক উন্নয়নের হাত থেকে রক্ষার জন্য 1996 সালে সরকারি আদেশ প্রবর্তিত হয়েছিল।