بارش میں سانپ کے جوڑے کا ڈانس دیکھنے لوگوں کا ہجوم جمع ہو گیا (etv bharat) بگہا:والمیکی ٹائیگر ریزرو کے جنگل سے متصل ایک پرائیویٹ اسکول کے صحن میں سانپوں کی حرکات کا حیرت انگیز نظارہ دیکھا گیا، اسے دیکھنے لوگوں کی بڑی بھیڑ جمع ہوگئی۔ پہلے تو ناگ ناگن کھلے میدان میں ڈانس کرتے رہے، پھر جیسے جیسے لوگوں کا ہجوم بڑھتا گیا، ناگ ناگن کا جوڑا وہاں سے بھاگ کر محفوظ مقام پر پہنچ گیا اور پھر تقریباً 20 منٹ تک ایک جھونپڑی میں اپنا رقص کرتا رہا۔
دراصل یہ واقعہ جمعرات کی صبح پیش آیا۔لوگوں نے ہندوستان-نیپال سرحد پر واقع والمیکی ٹائیگر ریزرو کے گھنے جنگلات سے متصل سرسوتی کوچنگ انسٹی ٹیوٹ کے کیمپس میں سانپوں کے ایک جوڑے کو اپنے گرد لپیٹ کر رقص کرتے دیکھا۔
تیزی سے لوگوں کی بھیڑ بڑھتی گئی۔ جیسے جیسے لوگوں کا ہجوم بڑھتا گیا، ناگن کا جوڑا وہاں سے ایک جھونپڑی میں چلا گیا جس کے بعد جھونپڑی کے اندر لکڑیوں کے درمیان ایک بار پھر سانپ کے جوڑے کے درمیان محبت شروع ہوگئی اور لوگ ے تقریباً 20 منٹ تک یہ حیرت انگیز منظر دیکھتے رہے۔ بہت سے لوگ ناگ پر تولیے اور کپڑے پھینکنے لگے۔ لوگوں کا کہنا تھا کہ ایک عقیدہ ہے کہ اگر پھینکا ہوا کپڑا سانپ پر گر جائے تو یہ مبارک اور زندگی میں ترقی کا باعث بنتا ہے۔
مزید پڑھیں:ضلع پلوامہ کے کنجی پورہ کے رہائشی علاقوں میں سانپوں کی موجودگی سے دہشت کا ماحول - Snakes Found At Kunjipora Area
وہاں موجود لوگوں نے ناگ ناگن کے اس ڈانس کی ویڈیو اپنے کیمروں میں ریکارڈ کر لی جس کے بعد یہ ویڈیو کافی وائرل ہو رہی ہے۔ تاہم بارش کے بعد جنگلی جانوروں نے رہائشی علاقوں کا رخ کرنا شروع کر دیا ہے۔ عام طور پر لوگ ساون کے مہینے میں سانپوں کی شرارتیں دیکھنا نیک اور مذہبی خیال کرتے ہیں لیکن مانسون کی آمد سے قبل سانپوں کی شرارتیں دیکھ کر لوگ بہت خوش ہوئے۔