रुद्रप्रयागःमदमहेश्वर घाटी के सीमांत ग्राम पंचायत गड़गू से तीन किमी दूर सुरम्य मखमली बुग्यालों में लगने वाले एक दिवसीय जाखराजा मेले की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. वहीं मेले के आयोजन को लेकर ग्रामीणों में भारी उत्साह है और बड़ी संख्या में श्रद्धालु मेले में शामिल होने के लिए गड़गू गांव की ओर रुख किया है.
दरअसल, मदमहेश्वर घाटी के सीमांत ग्राम पंचायत गड़गू से तीन किमी दूर सुरम्य मखमली बुग्यालों में प्रति वर्ष माघ माह के पांच गते को भव्य जाखराजा मेले का आयोजन किया जाता है. इसी परंपरा का निर्वहन करते हुए सोमवार को लगने वाले जाखराजा मेले की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. जानकारी देते हुए जिला पंचायत सदस्य विनोद राणा ने बताया कि ब्रह्म बेला में विद्वान आचार्यों द्वारा गड़गू गांव के मदमहेश्वर मन्दिर में पंचाग पूजन के तहत तैतीस कोटि देवताओं का आह्वान कर आरती उतारी जाएगी तथा जाखराजा की डोली का विशेष श्रृंगार किया जाएगा.
वहीं क्षेत्र पंचायत सदस्य लक्ष्मण राणा ने बताया कि ठीक नौ बजे जाखराजा की डोली गड़गू गांव से सुरम्य मखमली बुग्यालों के लिए रवाना होगी और खेत-खलिहानों में नृत्य करते हुए गांव के मध्य अन्य मंदिरों के दर्शन कर बुग्यालों के लिए प्रस्थान करेगी. उन्होंने बताया कि तीन किमी पैदल मार्ग पर सैकड़ों श्रद्धालु और महिलाएं मंगल गीतों से डोली की अगुवाई करेंगी.