दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

रेल मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर यूथ कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन, फूंका पुतला - DELHI YOUTH CONGRESS PROTEST

नई दिल्ली स्टेशन पर हुई भगदड़ को लेकर यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से इस्तीफा मांगा

रेल मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर यूथ कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन
रेल मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर यूथ कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Feb 18, 2025, 4:49 PM IST

नई दिल्ली:नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में करीब 18 लोगों ने जान गंवाई. वहीं इस घटना की अब जांच शुरू कर दी गई है. घटना के बाद से लगातार विपक्ष केंद्र सरकार पर हमलावर है. इस घटना को लेकर रेलवे के इंतजामों की पोल भी खुल गई है. दूसरी तरफ विपक्ष लगातार रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के इस्तीफे की मांग कर रहा है. नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई इस घटना के विरोध में आज रेल मंत्री के खिलाफ यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया.

भारतीय युवा कांग्रेस ने रेल मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. भारतीय युवा कांग्रेस नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में नागरिकों की मौत को लेकर रेल मंत्री के इस्तीफे की मांग के लिए विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान कांग्रेस के युवा कार्यकर्ताओं ने रेल मंत्री का पुतला भी दहन किया है हालांकि पुतला जलाने के दौरान कई कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया. इस दौरान वहां पर मौजूद पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हटा दिया कांग्रेस की कार्यकर्ता रेल भवन की तरफ प्रदर्शन की तैयारी में थे हालांकि पहले ही पुलिस ने बैरिकेडिंग कर रोक लिया.

यूथ कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन (ETV Bharat)

ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी यूथ अध्यक्ष अक्षय लकड़ा ने बताया कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर जिस तरीके से रेलवे की लापरवाही की वजह से लोगों की जान चली गई. उसके बाद मौत का आंकड़ा छिपाया गया उससे पहले भी कई घटनाएं रेलवे की हुई है लेकिन हमारे रेल मंत्री इस्तीफा नहीं देते वह सिर्फ रील बनाने में व्यस्त है.इसलिए ऐसे गैर जिम्मेदार रेल मंत्री को अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए. हादसे की नैतिक जिम्मेदारी लेनी चाहिए.

अश्विनी वैष्णव के खिलाफ यूथ कांग्रेस ने जताया विरोध (ETV BHARAT)

रेलवे प्रशासन की लापरवाही की वजह से कई श्रद्धालुओं की जान चली गई जो नहीं जानी चाहिए थी. इन्हीं मांगों को लेकर हम रेलवे और रेल मंत्री के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए पहुंचे हैं लेकिन पुलिस ने हमें पहले ही रोक लिया है हमें प्रदर्शन नहीं करने दिया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details