दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली में साल का दूसरा सबसे अधिक गर्म दिन रहा 11 फरवरी, जानिए क्या आज प्रदूषण से मिलेगी राहत! - DELHI NCR WEATHER UPDATE

फरवरी के महीने में ही दिल्ली के लोग गर्मी का एहसास कर रहे हैं. मौसम विभाग ने तापमान में वृद्धि की बात कही है.

दिल्ली में सुबह के समय देखा जा रहा धुंध
दिल्ली में सुबह के समय देखा जा रहा धुंध (ETV Bharat)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Feb 12, 2025, 7:28 AM IST

Updated : Feb 12, 2025, 7:38 AM IST

नई दिल्ली:दिल्ली एनसीआर में इन दिनों तापमान में लगातार इजाफा देखा जा रहा है. बुधवार सुबह 7 बजे दिल्ली का तापमान 14 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, बुधवार को दिल्ली में अधिकतम तापमान 10-12 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26-28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया जा सकता है. वहीं कई इलाकों में स्मॉग भी देखा जा सकता है. साथ ही दिन में बादल छाए रहने की संभावना है.

इससे पहले मंगलवार, साल के दूसरे सबसे गर्म दिन के रूप में दर्ज किया गया. मंगलवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान 29.7 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग की तरफ से संभावना जताई गई है कि आने वाले में दिनों अधिकतम व न्यूनतम तापमान में इजाफा देखा जा सकता है. वहीं बुधवार को 10 से 12 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है.

दिल्ली में सात दिनों के मौसम की जानकारी (ETV Bharat)

प्रदूषण से मिली राहत: केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अनुसार, बुधवार को प्रदूषण से थोड़ी मिली. सुबह 7 बजे दिल्ली का औसत एयर क्वालिटी इंडेक्स (एक्यूआई) 204 दर्ज किया गया. वहीं एनसीआर के शहरों में फरीदाबाद में 168, गुरुग्राम में 229, गाजियाबाद में 189, ग्रेटर नोएडा में 182 और नोएडा में एक्यूआई 156 रहा. दिल्ली के इलाकों की बात करें तो पूसा में 237, शादीपुर में 293, पंजाबी बाग में 300, नॉर्थ कैंपस, डीयू में 229, मुंडका में 338, मंदिर मार्ग में एक्यूआई 207 दर्ज किया गया.

इन इलाकों में भी प्रदूषण में आई कमी: वहीं वजीरपुर में 325, आईजीआई एयरपोर्ट क्षेत्र में 241, अशोक विहार में 296, द्वारका सेक्टर 8 में 315, रोहिणी में 287, आरके पुरम में 299, चांदनी चौक में 245, जहांगीरपुरी में 288, लोधी रोड में 243, आईटीओ में 295, मेजर ध्यानचंद स्टेडियम क्षेत्र में 285, डीटीयू में 266, बुराड़ी क्रॉसिंग में 214, जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में 224, सिरी फोर्ट में 277 और सोनिया विहार में एक्यूआई 209 दर्ज किया गया.

यह भी पढ़ें-

जम्मू-कश्मीर: बर्फबारी और बारिश से बढ़ी ठिठुरन, कई इलाकों में छाए रहेंगे बादल

NHRC ने दिल्ली में इस सर्दी के मौसम में 56 दिन में 474 बेघर व्यक्तियों की मौत का स्वतः संज्ञान लिया

Last Updated : Feb 12, 2025, 7:38 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details