श्रीनगर:बहुचर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड फिर से सुर्खियों में आ गया है. सुर्खियों की वजह पत्रकार आशुतोष नेगी की गिरफ्तारी और अंकिता के परिजनों का धरना है. इतना ही नहीं यह मामला सिर्फ उत्तराखंड में ही नहीं, बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर उठने लगा है. एक तरफ आज अंकिता के परिजनों ने मशाल जुलूस निकाला तो वहीं दिल्ली महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने सरकार को घेरा.
स्वाति मालीवाल ने सरकार को घेरा: दरअसल, दिल्ली महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने एक्स पर एक पोस्ट किया है. जिसमें स्वाति ने लिखा है कि 'उत्तराखंड की बेटी अंकिता भंडारी की हत्या के विरोध में परिवार ने सीबीआई जांच की मांग की तो पुलिस ने उल्टा इस हत्या को रिपोर्ट करने वाले पत्रकार को ही गिरफ्तार कर लिया. अपराधियों को गिरफ्तार करने की बजाय, व्हिसल ब्लोअर को गिरफ्तार करने से कानून व्यवस्था कैसे सुधरेगी?'
बीजेपी पर बरसे यूथ कांग्रेस के श्रीनिवास बीवी: वहीं, भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने अंकिता मर्डर केस और पत्रकार आशुतोष नेगी की गिरफ्तारी पर सरकार को घेरा है. उन्होंने एक्स में एक वीडियो पोस्ट साझा कर लिखा है, 'पत्रकार आशुतोष नेगी का गुनाह सिर्फ इतना है कि वो #justiceForAnkitaBhandari के लिए लगातार भाजपा के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे थे. आखिर कौन था वो वीवीआईपी जिसको बचाने के लिए भाजपा ने अपनी पूरी मशीनरी झोंक रखी है?' वहीं, कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने भी सरकार को घेरा है.
श्रीनगर में अंकिता के परिजनों और कांग्रेसियों ने निकाला मशाल जुलूस:अंकिता भंडारी को न्याय दिलाने और आशुतोष नेगी को रिहा किए जाने की मांग को लेकर श्रीनगर में मशाल जुलूस निकाला गया. इस दौरान जुलूस में शामिल लोगों ने प्रदेश सरकार और स्थानीय विधायक धन सिंह रावत के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की. जिसमें कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा और पूर्व कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल भी शामिल हुए.