उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

दिनेशपुर में नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो शराब माफिया गिरफ्तार, हल्द्वानी में होती थी सप्लाई - Fake Liquor Factory Busted - FAKE LIQUOR FACTORY BUSTED

FAKE LIQUOR FACTORY BUSTED एसटीएफ, दिनेशपुर थाना पुलिस और आबकारी की टीम ने दिनेशपुर क्षेत्र में अवैध शराब की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. मौके से टीम ने दो आरोपी समेत भारी मात्रा में देशी शराब बरामद की है. आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है.

FAKE LIQUOR FACTORY BUSTED
नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ (PHOTO-ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : May 19, 2024, 10:54 PM IST

रुद्रपुरः उत्तराखंड एसटीएफ, दिनेशपुर थाना पुलिस और आबकारी विभाग की टीम ने दिनेशपुर थाना क्षेत्र में एक मकान में चल रही नकली देसी शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. टीम ने मौके से दो आरोपियों समेत शराब, केमिकल और उपकरण बरामद किए हैं. गिरफ्तार एक आरोपी के खिलाफ पूर्व में भी आधा दर्जन शराब तस्करी के मुकदमे दर्ज हैं. आरोपी नैनीताल के लालकुआं क्षेत्र के रहने वाला हैं. पिछले एक माह से आरोपी किराए के मकान में नकली शराब फैक्ट्री का संचालन कर रहे थे.

रविवार को एसटीएफ को सूचना मिली कि उधमसिंह नगर के दिनेशपुर थाना क्षेत्र में अवैध रूप से शराब बनाने की फैक्ट्री का संचालन हो रहा है. जिसपर टीम ने दिनेशपुर थाना पुलिस और आबकारी विभाग के साथ मिलकर एक मकान में छापेमारी की. मौके पर दो आरोपियों को हिरासत में लिया गया. कमरे में भारी मात्रा में नकली शराब का निर्माण किया जा रहा था. कार्रवाई के दौरान टीम ने मौके से शराब, केमिकल, रॉ मटेरियल और उपकरण बरामद किए हैं. नकली शराब को हल्द्वानी क्षेत्र में सप्लाई किया जाता था. नकली शराब बनाने के लिए केमिकल और अन्य रॉ मटेरियल को मुरादाबाद, यूपी से सप्लाई कर लाया जा रहा था. नकली शराब को बनाने के लिए रॉ मटेरियल और उपकरण उपलब्ध कराने वाले व्यक्ति की पुलिस तलाश कर रही है.

पुलिस ने बताया कि नकली शराब फैक्ट्री गिरोह का सरगना विशाल मंडल संचालित कर रहा था. विशाल के खिलाफ थाना काठगोदाम, हल्द्वानी, लालकुआं और आबकारी विभाग में नकली शराब बनाने और तस्करी के कुल 6 मुकदमे दर्ज हैं. इसके अलावा विकास मंडल निवासी बुधबाजार लालकुआं को भी गिरफ्तार किया गया है. टीम द्वारा थाना दिनेशपुर में गिरफ्तार दोनों आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है.

यह सामान किया बरामद:

  • चार प्लास्टिक के गैलन में 200 लीटर अवैध केमिकल
  • 10 पेटियों में कुल 480 पव्वे और शराब बनाने का उपकरण
  • करीब 400 खाली छोटी बोतलें
  • बोतलों पर सील लगाने वाले 3 चार्ट जिसमें उत्तराखंड सरकार का मोनोग्राम बना हुआ.
  • पांच पैकेट में करीब 2000 ढक्कन.
  • 1 अल्कोहल मीटर, शराब की गुणवत्ता नापने वाला
  • एक वाहन बिना नंबर

ये भी पढ़ेंःपुलिस ने 3 अपहरणकर्ताओं को किया गिरफ्तार, प्रॉपर्टी कमीशन को लेकर हुआ था विवाद

ABOUT THE AUTHOR

...view details