उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सीतापुर सांसद राकेश राठौर को हाईकोर्ट से राहत नहीं; रेप के आरोप में जेल में हैं बंद - SITAPUR MP RAKESH RATHORE

सीतापुर की महिला नेता ने सांसद राकेश राठौर पर 4 साल तक शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने का आरोप लगाया था.

Etv Bharat
Etv Bharat (Etv Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 24, 2025, 1:16 PM IST

सीतापुर: यूपी की सीतापुर लोकसभा सीट से कांग्रेस सांसद राकेश राठौर की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं. रेप के आरोप में जेल में बंद सांसद राकेश राठौर की जमानत याचिका पर आज सुनवाई हुई. लेकिन, इस पर कोई फैसला नहीं हो सका. सुनवाई के बाद कोर्ट ने आगली तारीख 27 फरवरी दी है.

बता दें कि सीतापुर के बट्सगंज निवासी एक महिला नेता ने सांसद राकेश राठौर पर 4 साल तक शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी. इसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था.

सांसद के पैरोकार लगातार उनकी जमानत के लिए प्रयास कर रहे हैं, लेकिन हर बार उन्हें निराशा ही हाथ लग रही है. बता दें कि गिरफ्तारी से पहले भी उन्होंने अग्रिम जमानत याचिका के लिए सीतापुर न्यायालय और हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था, लेकिन उन्हें कोई सफलता नहीं मिली थी.

इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ खंडपीठ में कांग्रेस सांसद राकेश राठौर की जमानत याचिका पर आज सुनवाई के दौरान न्यायमूर्ति राजेश सिंह चौहान की एकल पीठ के समक्ष राज्य सरकार ने अपना शपथपत्र प्रस्तुत किया. अभियुक्त राकेश राठौर की ओर से उपस्थित अधिवक्ता ने शपथ पत्र का जवाब दाखिल करने के लिए समय की मांग की. न्यायालय ने इस मामले में अगली सुनवाई की तारीख 27 फरवरी निर्धारित की है.

ये भी पढ़ेंःसीतापुर में हर्ष फायरिंग से महिला की मौत, बारात आने से पहले शादी समारोह में मातम

ABOUT THE AUTHOR

...view details