मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

सिंगरौली में आफत की बारिश, कई गांवों से संपर्क टूटा, पुलिस व बचाव दल तैनात - Singrauli Heavy Rainfall - SINGRAULI HEAVY RAINFALL

बीते तीन-चार दिनों से हो रही भारी बारिश से मध्य प्रदेश की ऊर्जाधानी सिंगरौली में जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. लगातार बारिश के चलते कई नदियां-नाले तूफान पर हैं. इसके साथ-साथ कई सड़कों का मुख्य मार्गों से संपर्क टूट गया है, जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

SINGRAULI HEAVY RAINFALL
सिंगरौली में आफत की बारिश (Etv Bharat)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Sep 18, 2024, 9:39 AM IST

सिंगरौली. जिले में भारी बारिश से बने हालातों को देखते हुए पुलिस व प्रशासन की टीमें सक्रिय हो गई हैं. सिंगरौली पुलिस अधीक्षक निवेदिता गुप्ता ने पुल, रपटों और उन स्थानों पर पुलिस बल लगाया है, जहां नदी-नाले उफान पर हैं या खतरे के निशान से ऊपर बह रहे हैं. साथ ही एडवाइजरी जारी की गई है कि ऐसी स्थानों पर ना जाएं जहां जल भराव की स्थिति बनती है.

देखें वीडियो (Etv Bharat)

नदी-नाले उफान पर, पुलिस-प्रशासन अलर्ट

सिंगरौली जिले में लगातार 3-4 दिन से हो रही बारिश से देवसर इलाके कुंदवार चौकी, बधौरा चौकी, मोरवा थाना, बरगवां थाना व चितरंगी थाना क्षेत्र में मुख्य सड़क के कई फीट ऊपर से पानी बह रहा है. इसे देखते हुए पुलिस जवानों की तैनाती की गई है और लोगों को पुल व रपटे पार करने से रोका जा रहा है. इसके साथ ही लगातार अनाउंसमेंट कर लोगों को सचेत किया जा रहा है. एसपी निवेदिता के मुताबिक, '' थाना प्रभारियों को निर्देशित किया गया है कि साथ में रस्सी, टॉर्च, हवा भरे हुए ट्यूब व आपदा प्रबंधन में प्रयोग कि जाने वाली सामग्री भी साथ में रखे.''

कई गांवों से संपर्क टूटा (Etv Bharat)

Read more-

सिंगरौली एक्सप्रेस वे पर 120 Kmph की रफ्तार, 676 किमी सड़क से तरक्की होगी सुपरफास्ट

सिंगरौली में कई गांवों से संपर्क टूटा
निचले इलाकों में पुलिस व प्रशासन की टीमें तैनात (Etv Bharat)

सिंगरौली में तेज बारिश से सीजनल नदियां भी उफान पर हैं, जिसकी वजह से पुलों के कई फीट ऊपर से पानी बह रहा है. नदियों के उफान पर होने से कई सड़कों को बंद कर दिया गया है और लोगों को वापस भेजा जा रहा है. सिंगरौली के कई गांवों को मुख्य सड़क से जोड़ने वाले मार्ग भी डूबने से संपर्क टूट गया है. प्रशासन ने ग्रामीणों से अपील की है कि वे ऐसी स्थिति में पुल व रपटों को पार करने का प्रयास न करें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details