देहरादून:गुजरात हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस के दो आईफोन चोरी करने वाले आरोपी को पुलिस ने उत्तराखंड के देहरादून जिले से गिरफ्तार किया. आरोपी को राजपुर थाना पुलिस और देहरादून एसओजी (स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप) की संयुक्त टीम ने पकड़ा है. पुलिस ने बताया कि आरोपी रैपिडो से सवारियां छोड़ने के बाद मौका देखकर चोरी की वारदात को अंजाम देता था. देहरादून पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा किया.
पुलिस ने बताया कि 27 जनवरी को रजिस्ट्रार जनरल हाईकोर्ट गुजरात मूलचंद त्यागी ने शिकायत दर्ज कराई थी. उन्होंने अपनी शिकायत में बताया था कि, फुटहिल गार्डन वेडिंग पॉइंट मसूरी रोड से शादी समारोह के दौरान सुनीता अग्रवाल (चीफ जस्टिस गुजरात हाईकोर्ट, अहमदाबाद) के दो आईफोन किसी अज्ञात व्यक्ति ने चुरा लिए हैं. इस संबंध में थाना राजपुर में तत्काल अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया.
संबंधित खबर-
आरोपी की गिरफ्तारी के लिए थाना राजपुर पुलिस और एसओजी की अलग-अलग टीमों का गठन किया गया. पुलिस टीमों ने वारदात स्थल और उसके आस-पास आने जाने वाले सभी मार्गों के सीसीटीवी कैमरों को चेक किया गया. इसी दौरान पुलिस टीम को सर्विलांस के आधार पर चोरी किए गए एक मोबाइल फोन की लोकेशन ग्राम बरसाम थाना अंचल सिमरी बखत्यारपुर जिला सहरसा बिहार में होने की जानकारी मिली. जिसके बाद पुलिस की एक टीम को बिहार के लिए रवाना किया गया.