नूंहःकांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने मंगलवार को नूंह जिले के तीन विभागों के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. बैठक में लोक निर्माण विभाग, जन स्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग और सिंचाई विभाग के अधिकारियों ने हिस्सा लिया. विधायक ने अधिकारियों को लंबित योजनाओं को समय से पूरा करने, योजनाओं को लागू करते समय आम लोगों की समस्याओं और सुझावों को ध्यान में रखने के लिए कहा. इस दौरान मीडिया से बात करते हुए विधायक ने कहा कि जल्द ही सभी विभागों की कॉर्डिनेशन बैठक की जाएगी ताकि आपसी तालमेल से काम को बेहतर तरीके से हो सके.
सिंचाई के लिए जल्द पानी छोड़ेंःविधायक आफताब अहमद ने कहा कि गेहूं की फसल पकने को है. सिंचाई के लिए पानी की जरूरत है. इसलिए नहरों में जल्द पानी छोड़ने की जरूरत है. विधायक ने कहा कि नहरों में पर्याप्त मात्रा में समय से पानी उपलब्ध हो इसके लिए सिंचाई विभाग के अधिकारी अपने स्तर से प्रयास करें. इसके लिए वे स्वयं चंडीगढ़ में वरीय अधिकारियों से भी बात करेंगे.
रमजान से पहले पानी का संकट करें दूरः कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने जन स्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग के अधिकारियों से कहा कि रमजान का पवित्र महीना ज्यादा दूर नहीं है. लिहाजा इस दौरान ग्रामीणों को पीने की पानी की समस्या नहीं हो, इसके लिए पर्याप्त कदम उठाए जाएं.
सड़कों का काम समय से पूरा करेंःनूंह शहर में लोक निर्माण विभाग की ओर से सड़कों का निर्माण कराया जा रहा है. विधायक ने अधिकारियों से कहा कि नूंह जिला मुख्यालय है. यहां बाहर से भी आम लोग जरूरी काम से आते हैं. सड़कों का निर्माण समय से पूरा किया जाए ताकि स्थानीय या बाहरी लोगों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़े.