मुजफ्फरपुर:बिहार में मुजफ्फरपुर डीईओ पर हमला का मामला सामने आया है. स्कूल का निरीक्षण करने पहुंचे जिला शिक्षा पदाधिकारी के साथ स्कूल का हेडमास्टर ने मारपीट की है. इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. एसएसपी ने जांच का आदेश दिया है. कहा कि जिसने इस घटना को अंजाम दिया है उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
पदाधिकारी गंभीर रूप से जख्मीः घटना दिले के कुढ़नी प्रखंड के मध्य विद्यालय करमचंद रामपुर बलरा का है. सोमवार को डीईओ अजय सिंह स्कूल का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे थे. इसी दौरान स्कूल के प्रधानाध्यापक ने अपने कुछ लोगों के साथ मिलकर पदाधिकारी के साथ मारपीट करने लगे. इस मारपीट की घटना में पदाधिकारी गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं. सिर में काफी चोटें आयी है.
छानबीन में जुटी पुलिसः घटना के बाद आनन-फानन में पदाधिकारी को स्थानीय स्थानीय अस्पताल में प्राथमिक की इलाज कराया गया. अब पूरे मामले को लेकर जिला शिक्षा पदाधिकारी अजय सिंह के द्वारा उक्त हेड मास्टर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने के लिए कुढ़नी पुलिस को आवेदन सौंप गया है. पूरे मामले में पूछे जाने पर एसएसपी राकेश कुमार ने बताया कि दोषी के खिलाफ जांच कर सख्त कार्रवाई की जाएगी.
"मुजफ्फरपुर के जिला शिक्षा पदाधिकारी अजय सिंह के द्वारा कुढ़नी थाना में एक स्कूल के हेड मास्टर के द्वारा मारपीट किए जाने संबंधित आवेदन प्राप्त हुआ है. मामले में प्राथमिकी दर्ज कर विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी. जो भी मामले में दोषी पाए जाएंगे उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी."-राकेश कुमार, एसएसपी
यह भी पढ़ेंःमुजफ्फरपुर में सड़क निर्माण कंपनी से रंगदारी मांगने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार, दिल्ली में वेबसाइट डेवलपर का करता था काम