बैंकॉक में वर्ल्ड बैंक के सामने नगर निगम मंडी ने दी प्रेजेंटेशन, पूरे भारत से सिर्फ MC मंडी का हुआ था चयन
मंडी: नगर निगम मंडी के मेयर वीरेंद्र भट्ट और कमिश्नर एचएस राणा ने बैंकॉक में वर्ल्ड बैंक और इसी तरह की दूसरी एजेंसियों के समक्ष मंडी शहर के विकासात्मक प्रोजेक्ट रखे हैं. इन्हें ये मौका बैंकॉक में 27 से 29 नवंबर तक संपन्न हुई मेयर ग्रेजुएशन सेरेमनी के दौरान मिला.
वीरेंद्र भट्ट, मेयर, नगर निगम मंडी (ETV Bharat)
भारत से सिर्फ नगर निगम मंडी का चयन
नगर निगम मंडी के मेयर वीरेंद्र भट्ट ने बताया कि एशिया पैसिफिक मेयर अकेडमी द्वारा हर साल मेयर ग्रेजुएशन सेरेमनी का आयोजन किया जाता है. इसके लिए नगर निगम मंडी की तरफ से ऑनलाइन आवेदन किया गया था. आवेदन के दौरान मंडी शहर में अब तक किए गए कार्यों का ब्यौरा रखा गया और साथ ही भविष्य की योजनाओं के बारे में बताया गया. इसी आधार पर नगर निगम का चयन बैंकॉक में होने वाली सेरेमनी के लिए हुआ था.
मंडी शहर (ETV Bharat)
11 देशों के मेयर हुए शामिल
इसमें एशिया के 11 देशों से आए मेयर शामिल हुए, जिसमें भारत की तरफ से सिर्फ नगर निगम मंडी का ही नाम था. जिसमें नगर निगम ने छोटी काशी मंडी का पूरा ब्यौर पेश किया, जिसमें छोटी काशी नाम, शहर में धंसती पहाड़ियों को लेकर सारा ब्यौरा वर्ल्ड बैंक के सामने पेश किया गया. इस सेरेमनी को एशिया पैसिफिक मेयर अकेडमी, यूएनओ और एस्केप द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित किया गया था.
नगर निगम मंडी का विकासात्मक ब्यौरा (ETV Bharat)
बैंकॉक में हुई मेयर ग्रेजुएशन सेरेमनी
नगर निगम मंडी के मेयर वीरेंद्र भट्ट ने बताया, "बैंकॉक में संपन्न हुए कार्यक्रम में वर्ल्ड बैंक और अन्य एजेंसियों के समक्ष मंडी शहर के विकास का पक्ष रखने का मौका मिला. इस दौरान इन्होंने मंडी शहर के धार्मिक महत्व पर अधिक जोर देते हुए यहां धार्मिक पर्यटन, सौंदर्यीकरण, रोपवे निर्माण और घाटों के तटीकरण के बारे में विस्तार से अपने प्रोजेक्ट प्रस्तुत किए. जल्द ही किसी एजेंसी की टीम मंडी शहर के दौरे पर आ सकती है." टीम के दौरे के बाद यहां वर्ल्ड बैंक या अन्य एजेंसी के जरिए विकास कार्यों को आगे ले जाया जा सकता है. उन्होंने बताया कि ये सारा टुअर और इवेंट एशिया पैसिफिक मेयर एकेडमी द्वारा ही प्रायोजित था.