वाराणसी: बनारस पहुंचे अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने ईटीवी भारत से बातचीत में कहा, कि कोलकाता सहित उत्तर प्रदेश में महिलाओं के साथ अपराध बढ़ रहे हैं. सत्ता के नेता केवल भाषण देने का काम कर रहे है. देश में भाजपा शासित राज्यों में महिलाओं के साथ अपराध का जो एनसीआरबी डाटा है, बहुत ही खतरनाक है. प्रधानमंत्री सिर्फ भाषण देते हैं. बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ को अपने लोकसभा क्षेत्र में अमली जामा क्यों नहीं पहना रही हैं.
सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने भाजपा पर साधा निशाना, बोले- पीएम मोदी की माफी से काम नहीं चलेगा (Video Credit-Etv Bharat) राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा, कि जिस तरह आईआईटी बीएचयू में छात्र के साथ घटना को अंजाम देने वाले आरोपी जमानत पर आए हैं, उनकी तमाम भारतीय जनता पार्टी के बड़े नेताओं के साथ फोटो है. इसके साथ ही सुनने में आया है, कि उनका भव्य स्वागत किया गया. इस पर भाजपा नेता क्यों नहीं बोलते? उनके घर बुलडोजर क्यों नहीं चला? इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा, कि सांसद कंगना रनौत पर अब कोई क्या बोले? उस पर जेपी नड्डा और प्रधानमंत्री को बोलना चाहिए. जातिगत जनगणना को लेकर जो उनका मत है, क्या वह भारतीय जनता पार्टी का मत है? किसानों के प्रति जो उनकी घटिया सोच है क्या वह भाजपा की सोच है? भारतीय जनता पार्टी हरियाणा के के गांव में कंगना रनौत का भाषण करवाए. वह बड़ी ओजस्वी वक्ता हैं.
यह भी पढ़े-शिवाजी महाराज से सिर झुकाकर माफी मांगता हूं', मूर्ति गिरने की घटना पर बोले पीएम मोदी - Chhatrapati Shivaji Maharaj statue
महाराष्ट्र में छत्रपति शिवाजी के मूर्ति गिरने पर राज्यसभा सांसद ने कहा, कि छत्रपति शिवाजी की मूर्ति गिरना भ्रष्टाचार का बहुत बड़ा मामला है. प्रधानमंत्री की माफी से काम नहीं चलेगा, भ्रष्टाचारीयों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. उन्हें सजा होनी चाहिए. महाराष्ट्र की धरती छत्रपति शिवाजी का अपमान नहीं सहेगी.
इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा, कि पूर्वांचल सहित पूरे उत्तर प्रदेश में राहुल गांधी के प्रति भारत जोड़ो यात्रा के प्रति जो प्रेम जनता के प्रति है. उसी का परिणाम है कि लोकसभा चुनाव के नतीजे आप देख सकते हैं. हम सब ने गठबंधन में चुनाव लड़ा है. लेकिन, पूरे उत्तर प्रदेश में कांग्रेस का ग्राफ बढ़ रहा है. उपचुनाव में भी आप देखेंगे, हमारे इंडिया गठबंधन को ज्यादा सीटें मिलेगी.
यह भी पढ़े-सपा प्रतिनिधिमंडल 3 सितंबर को जाएगा श्रावस्ती, धनंजय यादव के परिवार से करेगा मुलाकात