झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

सांसद ढुल्लू महतो ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से की मुलाकात, श्री राम महायज्ञ में शामिल होने का दिया निमंत्रण, जानें क्या होगा कार्यक्रम - MP DHULLU MAHTO

सांसद ढुल्लू महतो ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात कर धनबाद में होने वाले श्रीराम महायज्ञ का निमंत्रण सौंपा.

MP Dhullu Mahto
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू (ईटीवी भारत)

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : Jan 30, 2025, 7:27 PM IST

धनबाद:सांसद ढुल्लू महतो ने चिटाही धाम स्थित श्री श्री रामराज मंदिर के आगामी वार्षिक महोत्सव सह श्री राम महायज्ञ में शामिल होने के लिए देश की शीर्ष हस्तियों को आमंत्रित किया है. इस सिलसिले में उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, केंद्रीय पेट्रोलियम, प्राकृतिक गैस एवं इस्पात मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री अन्नपूर्णा देवी से मुलाकात की और उन्हें व्यक्तिगत रूप से आमंत्रण पत्र सौंपा.

सांसद ढुल्लू महतो ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात कर उन्हें इस महायज्ञ के बारे में विस्तृत जानकारी दी और उनसे महायज्ञ में शामिल होने का अनुरोध किया. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने इस आयोजन में विशेष रुचि दिखाई और इसे भारतीय संस्कृति और परंपरा को मजबूत करने वाला आयोजन बताया.

इसके अलावा ढुल्लू महतो ने केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से भी मुलाकात की और उन्हें चिटाही धाम के महायज्ञ में शामिल होने का निमंत्रण दिया. इस दौरान क्षेत्र के औद्योगिक विकास और सामाजिक उत्थान से जुड़े कई मुद्दों पर भी चर्चा हुई. इसी क्रम में सांसद ने केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी से भी मुलाकात की और उनसे महायज्ञ में शामिल होने का अनुरोध किया. उन्होंने इस भव्य धार्मिक आयोजन का महत्व बताते हुए कहा कि यह न केवल आध्यात्मिक उन्नति का अवसर है, बल्कि हमारी संस्कृति, आस्था और समाज को एक सूत्र में पिरोने का भी महत्वपूर्ण आयोजन है.

जानकारी देते सांसद ढुल्लू महतो (ईटीवी भारत)

4 फरवरी से शुरू होगा महायज्ञ

चिटाही धाम में 4 से 12 फरवरी 2025 तक भव्य श्री राम महायज्ञ का आयोजन किया जा रहा है. इस महायज्ञ में लाखों श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना है. महायज्ञ के दौरान शोभा यात्रा, प्रवचन, भक्ति जागरण, कवि सम्मेलन और अन्य सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे.

सांसद ढुल्लू महतो ने देशभर के श्रद्धालुओं से इस महायज्ञ में शामिल होकर पुण्य लाभ प्राप्त करने की अपील की है. महायज्ञ में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए विशेष सुविधाओं का प्रबंध किया जा रहा है. सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं, वहीं विशाल भंडारा, चिकित्सा सुविधा, जलपान और विश्राम स्थल की विशेष व्यवस्था की गई है.

कार्यक्रम के बारे में (ईटीवी भारत)

सांसद ढुल्लू महतो ने कहा कि चिटाही धाम का यह महायज्ञ सिर्फ धार्मिक आयोजन नहीं, बल्कि हमारी संस्कृति और आध्यात्मिक विरासत को सहेजने का एक पवित्र प्रयास है. मैं सभी श्रद्धालुओं, संतों और धर्मावलंबियों से अनुरोध करता हूं कि वे इस महायज्ञ में आएं और इसे ऐतिहासिक बनाएं.

धनबाद समेत पूरे झारखंड में इस महायज्ञ को लेकर जबरदस्त उत्साह है. ढुल्लू महतो के आमंत्रण के बाद उम्मीद है कि इस महायज्ञ में कई वरिष्ठ नेता, संत और गणमान्य लोग भी शामिल होंगे, जिससे यह आयोजन और भी भव्य और ऐतिहासिक बन जाएगा.

कार्यक्रम की रूपरेखा

  • 4 फरवरी 2025: भव्य शोभा यात्रा: झांकी, कानपुर (शाम 7 बजे)
  • 06 फरवरी 2025: श्री श्री रविशंकर जी का प्रवचन (दोपहर 12:30 बजे)
  • 07 फरवरी 2025:साध्वी सरस्वती जी का प्रवचन (शाम 4 बजे)
  • 09 फरवरी 2025: भोजपुरी गायक पवन सिंह का भजन (शाम 7 बजे)
  • 05 फरवरी 2025: विराट बांग्ला यात्रा, कोलकाता (शाम 7 बजे)
  • 06 फरवरी 2025: भक्ति जागरण, स्वाति मिश्रा (शाम 7 बजे)
  • 08 फरवरी 2025:कुमार विश्वास द्वारा विराट कवि सम्मेलन (शाम 7 बजे)
  • 10 और 11 फरवरी: सांस्कृतिक कार्यक्रम (शाम 7 बजे)

यह भी पढ़ें:

सांसद ढुल्लू महतो और विधायक शत्रुघ्न महतो समेत 12 लोग बरी, 18 साल बाद आया कोर्ट का फैसला

बेरोजगार विस्थापित युवाओं के नियोजन की समस्या पर इस्पात मंत्री से करेंगे बातचीतः ढुल्लू महतो

सुशासन दिवस में शामिल हुए सांसद ढुल्लू महतो, कहा - चुनाव में झूठा वादा करती है झामुमो

ABOUT THE AUTHOR

...view details