राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चिकित्सा विभाग ने RUHS के कार्यवाहक वीसी को जारी किया नोटिस, यह है कारण - NOTICE TO ACTING VC OF RUHS

आरयूएचएस के कार्यवाहक कुलपति को चिकित्सा विभाग ने नोटिस जारी किया है. उन पर राजभवन को सूचनाएं भेजने में लापरवाही का आरोप है.

Notice to acting VC of RUHS
राजस्थान यूनिवर्सिटी ऑफ हेल्थ एंड साइंस का भवन (ETV Bharat Jaipur)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Feb 26, 2025, 6:37 PM IST

जयपुर:प्रदेश के राजस्थान यूनिवर्सिटी ऑफ हेल्थ एंड साइंस का कार्यभार अभी भी कार्यवाहक वीसी के भरोसे चल रहा है, फिलहाल कार्यवाहक वीसी के रूप में डॉक्टर धनंजय अग्रवाल यह पद संभाल रहे हैं. इस बीच राजभवन के निर्देश पर चिकित्सा विभाग ने अनियमिताओं को लेकर डॉक्टर अग्रवाल को नोटिस जारी किया है.

चिकित्सा विभाग के उप शासन सचिव की ओर से जारी किए गए इस नोटिस में कहा गया है कि विश्वविद्यालय कुलपति की नियुक्ति के लिए गठित की जाने वाली चयन समिति में कुछ सदस्यों की सूचना मांगी गई थी. साथ ही कुछ अन्य जानकारियां भी मांगी गई थी, लेकिन उन्होंने राज्यपाल एवं राजभवन के आदेश की उपेक्षा की, जिसे घोर लापरवाही माना गया है. पूरे मामले पर राज भवन ने डॉक्टर अग्रवाल से 7 दिन में जवाब मांगा था, लेकिन अभी तक जवाब प्रस्तुत नहीं किया गया है.

पढ़ें: आरयूएचएस से बड़ी खबर, बीएससी नर्सिंग का पेपर आउट

राजभवन की ओर से कार्यवाहक कुलपति को बीते साल 31 जुलाई से लेकर 16 अक्टूबर तक चार बार पत्र जारी किए गए. इसके साथ ही राजभवन ने निर्देश दिए थे कि जल्द से जल्द प्रबंधन समिति की बैठक आयोजित की जाए, लेकिन वह बैठक भी अभी तक नहीं हो सकी. कार्यवाहक कुलपति की इस कार्य शैली के चलते ही एक बार फिर कार्यवाहक कुलपति को नोटिस जारी कर दिया गया है.

इंटरव्यू हुए, लेकिन वीसी का नाम नहीं:राजस्थान यूनिवर्सिटी ऑफ़ हेल्थ एंड साइंस में स्थायी कुलपति के लिए पिछले महीने इंटरव्यू आयोजित किए गए थे. इसमें आठ योग्य उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट किया गया था. नियमानुसार जब तक विश्वविद्यालय में कोई स्थाई कुलपति नियुक्त नहीं होता तब तक संभागीय आयुक्त या फिर किसी अन्य विश्वविद्यालय में कार्यरत कुलपति को कार्यवाहक कुलपति के तौर पर जिम्मेदारी सौंपी जाती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details