सीकर : दो साल पहले फतेहपुर में खिलौने की बंदूक से बैंक लूटने वाला बदमाश सोमवार को फिर बैंक लूटने पहुंच गया. रेलवे में टीटीई रह चुका यालसर निवासी मुकेश गढ़वाल इस बार दादिया के पीएनबी बैंक में एयर गन लेकर घुसा. गन के बल पर शाखा प्रबंधक को डराकर उसने बैग में करीब 10 लाख रुपए भी भर लिए. गनीमत से तभी बैंक में पहुंचे एक आर्मी मैन ने चैनल गेट को बाहर से बंद कर दिया. सूचना पर दादिया पुलिस ने भी तुरंत मौके पर पहुंच गई और आरोपी को हिरासत में ले लिया. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है. वारदात सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई.
पीएनबी बैंक में लूट की सूचना मिली थी. तुरंत मौके पर पहुंचे तो बैंक का चैनल गेट बाहर से बंद था. खोलकर देखा तो उसमें आरोपी एयरगन के साथ मैनेजर के पास रुपयों से भरा बैग लिए दिखा. इस पर उसे डिटेन कर लिया गया. आरोपी से पूछताछ की जा रही है.: अशोक झाझड़िया, दादिया थानाधिकारी
दादिया थानाधिकारी अशोक कुमार झाझड़िया ने बताया कि वारदात को अंजाम देने आरोपी मुकेश गढ़वाल बाइक से बैंक आया था. बाइक को जब्त कर लिया है. मामले की जांच की जा रही है. आरोपी मुकेश दोपहर करीब 12 बजे बस स्टैंड के पास स्थित बैंक पहुंचा. कुछ देर इंतजार करने के बाद बैंक मैनेजर ओमप्रकाश ढाका के पास जाकर उसने लोन के बारे में पूछताछ शुरू की. इसी बीच एयर गन निकालकर उसने मैनेजर को धमकाया और उन्हें कैश काउंटर व स्ट्रॉन्ग रूम में ले जाकर बैग में रुपए भर लिए, जो करीब 8 से 10 लाख रुपए बताए जा रहे हैं.