गयाःबिहार के गया में एक दुकान में आग लगाने कालाइव वीडियो सामने आया है. वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एक युवक ने पहले दुकान पर पेट्रोल छिड़का और फिर माचिस की तीली जलाकर दुकान में आग लगा दी.
पेट्रोल छिड़क कर दुकान में लगाई आगः पूरा मामला गया शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र का है. घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया, जिसके बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. बताया जा रहा है कि कोतवाली थाना अंतर्गत स्वराजपुरी रोड स्थित हार्डवेयर की दुकान में बीती रात को पेट्रोल छिड़ककर गोदाम में आग लगा दी गई.
7 लाख की संपत्ति जलकर राखः वहीं रात में ही घटना की जानाकरी दुकान के मालिक को मिल गई, जिसके बाद उन्होंने इसकी सूचना कोतवाली थाना और अग्निशमन विभाग को दी. हालांकि जब तक दमकल की टीम मौके पर पहुंचकर आग पर काबू कर पाती, तब तक लाखों की संपत्ति जलकर खाक हो गई. अगजनी की इस घटना में 7 लाख की संपत्ति की क्षति की बात कही जा रही है.
दो भाइयों के विवाद में हुई घटनाः इस संबंध में पीड़ित हार्डवेयर व्यवसाई श्रीधर मिश्रा ने बताया कि यह मकान हमने बड़े भाई से किराए पर लिया है. उनके छोटे भाई के द्वारा इसे खाली करने की धमकी दी जा रही थी. जब खाली नहीं किया तो छोटे भाई ने रात में आकर पेट्रोल डालकर गोदाम में आग लगा दिया, जिससे लाखों की संपत्ति का नुकसान हुआ है.