कानपुर :छत्रपति शाहू जी महाराज विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर विनय पाठक को अलग-अलग नंबरों से कॉल कर जान से मारने की धमकी दी गई है. विश्वविद्यालय के प्रशासनिक अफसरों के मुताबिक 4 दिनों से धमकी दी जा रही है. विवि के सुरक्षा अधिकारी की ओर से कल्याणपुर थाने में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
छत्रपति शाहूजी महाराज विश्वविद्यालय के सुरक्षा अधिकारी डॉक्टर राघवेंद्र सिंह की ओर से कल्याणपुर थाने में तहरीर दी गई है. इसके अनुसार कुलपति प्रोफेसर विनय कुमार पाठक के मोबाइल पर 18 जनवरी को अलग-अलग तीन नंबरों से अज्ञात शख्स ने कॉल किया. अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए जान से मारने की धमकी दी. धमकाने की वजह पूछने पर उसने कॉल को काट दिया.
इसके बाद अन्य तीन दिन भी उसने दूसरे नंबरों से फोन कर फिर से कुलपति को धमकाया. इसकी जानकारी होने पर विश्वविद्यालय के प्रशासनिक अफसरों में खलबली मच गई. परिसर में कई तरह की चर्चाओं का दौर शुरू हो गया. सुरक्षा अधिकारी को मामले से अवगत कराया गया. इसके बाद उन्होंने शिकायत दर्ज कराई.
एसीपी कल्याणपुर अभिषेक कुमार पांडे ने बताया कि पुलिस की ओर से रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है. अज्ञात कॉलर की तलाश की जा रही है. इसके अलावा जिन नंबरों से धमकी भरा फोन आया था उनको सर्विलांस पर लगाया गया है. जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा. एडीसीपी वेस्ट विजेंद्र द्विवेदी का कहना है कि मालमे में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. नंबरों की जानकारी जुटाई जा रही है.
यह भी पढ़ें :सोशल मीडिया पर CM योगी का सिर कलम करने की धमकी, लिखा- महाकुंभ नहीं होने देंगे