झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

झारखंड के इनामी नक्सली की बिहार में गोली मारकर हत्या, कई बड़े नक्सल घटनाओं में था शामिल - REWARDED NAXALITE

बिहार-झारखंड का इनामी नक्सली सुनील का शव बिहार में बरामद किया गया है. उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई है.

Jharkhand Rewarded Naxalite
झारखंड के इनामी नक्सली (कॉन्सेप्ट इमेज-ईटीवी भारत)

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : Feb 26, 2025, 8:22 PM IST

पलामूः 10 लाख का इनामी नक्सली सुनील उर्फ विवेक यादव पर झारखंड और बिहार में कई बड़ी नक्सल घटनाओं को अंजाम देने का आरोप था. सुनील उर्फ विवेक का मंगलवार को बिहार के गया के डुमरिया थाना क्षेत्र में शव बरामद किया गया था. पुलिस के अनुसार उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई है.

माओवादी संगठन का जोनल कमांडर था सुनील

सुनील उर्फ विवेक माओवादियों का जोनल कमांडर था और झारखंड की सरकार ने उसपर 10 लाख रुपये का इनाम घोषित कर रखा था. सुनील बिहार के गया के कोठी के इलाके का रहने वाला था. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार झारखंड और बिहार सीमावर्ती क्षेत्र में माओवादियों की कमान सुनील के पास थी.

सुनील पलामू, चतरा और बिहार के गया सीमावर्ती इलाके में सक्रिय था. सुनील उर्फ विवेक पर झारखंड के पलामू, चतरा और लातेहार में कई बड़ी नक्सल घटनाओं को अंजाम देने का आरोप था. झारखंड पुलिस वर्षों से सुनील उर्फ विवेक की तलाश कर रही थी. वह बिहार के इलाके में लगातार पनाह लिए हुए थे.

कई बड़ी नक्सल घटना में था शामिल

2013-14 में पलामू के विश्रामपुर थाना क्षेत्र के कौड़िया के इलाके में माओवादियों ने टीएसपीसी के 15 सदस्यों की हत्या कर दी थी. इस घटना में सुनील विवेक शामिल था. 2016-17 में पलामू के कालापहाड़ के इलाके में लैंड माइंस विस्फोट में पुलिस के सात जवान शहीद हुए थे. वहीं 2016-17 में ही बिहार के गया और औरंगाबाद सीमा पर हुए नक्सली हमले में कोबरा के 10 जवान शहीद हुए थे. इन घटनाओं में सुनील विवेक मुख्य आरोपी रहा है. इसके अलावा झारखंड-बिहार सीमावर्ती इलाके में पुलिस थानों पर हमला करने में सुनील उर्फ विवेक शामिल रहा है.

पलामू एसपी ने की पुष्टि

इस संबंध में पलामू एसपी रीष्मा रमेशन ने बताया कि सुनील पर पलामू में नक्सली हमले के आरोप में कई एफआईआर दर्ज हैं. पुलिस लंबे समय से उसकी तलाश कर रही थी, लेकिन उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई है.

ये भी पढ़ें-

नक्सलियों ने अपने पुराने साथी की गोली मारकर की हत्या, दो महीने पहले ही जेल से बाहर आया था नेल्सन - पूर्व नक्सली की हत्या

पूर्व नक्सली सुखराम मुंडा की हत्या, पत्नी लुकमनी को भी किया घायल - ससुराल में नक्सली की हत्या

क्यों बौखला गया है 15 लाख का इनामी नक्सली नितेश यादव? 70 से अधिक नक्सल हमले को अंजाम देने का है आरोप - NAXALITE COMMANDER NITESH YADAV

ABOUT THE AUTHOR

...view details