बिहार

bihar

ETV Bharat / state

जमुई का इनामी अपराधी राजेश यादव गिरफ्तार, बिहार व झारखंड में दर्ज हैं संगीन मामले - Jamui notorious Rajesh Yadav

जमुई पुलिस ने 50 हजार रुपये के इनामी अंतरराज्यीय अपराधी राजेश यादव को गिरफ्तार किया है. उस पर बिहार और झारखंड के कई थानों में लूट, डकैती, हत्या और अपहरण सहित दर्जनों संगीन मामले दर्ज हैं. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई कर उसे गिरफ्तार किया है. पढ़ें, विस्तार से.

जमुई
जमुई

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Mar 2, 2024, 7:05 PM IST

जमुई: बिहार के जमुई में पुलिस ने 50 हजार के इनामी अपराधी राजेश यादव को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने चंद्रमंडी थाना क्षेत्र के रायचोर गांव में छापेमारी कर उसे गिरफ्तार किया. गिरफ्तार अपराधी से पूछताछ की जा रही है. पुलिस के अनुसार राजेश यादव सिमुलतला थाना क्षेत्र के कल्याणपुर लाहाबन का रहने वाला है. उसके विरुद्ध बिहार व झारखंड में हत्या, लूट, डकैती व अपहरण के कई संगीन मामले दर्ज हैं.

गुप्त सूचना पर कार्रवाईः पुलिस के अनुसार राजेश यादव कई संगीन घटना को अंजाम देने के बाद फरार चल रहा था. बाद में जमुई पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए 50 हजार रुपए इनाम की घोषणा कर रखी थी. चंद्रमंडी थानाध्यक्ष सुबोध कुमार को गुप्त सूचना मिली थी कि 50 हजार रुपए का इनामी अपराधी राजेश यादव किसी घटना को अंजाम देने के लिए थाना क्षेत्र के रायचोर गांव में छिपा है. सूचना के बाद पुलिस ने छापेमारी अभियान चलाया. जहां से अंतरराज्यीय अपराधी राजेश यादव को गिरफ्तार कर लिया गया.

"गिरफ्तार किये गये अपराधी राजेश यादव पर 50 हजार रुपए का इनाम घोषित था. उसके खिलाफ चंद्रमंडी, सिमुलतला, झारखंड के बरियातू थाना, मोहनपुर थाना, झाझा जीआरपी थाना, सिमुलतला थाना सहित अन्य थानों में लूट,अपहरण, डकैती, रंगदारी सहित कई आपराधिक मामला दर्ज हैं."- राजेश कुमार, एसडीपीओ, झाझा

अपराध पर लगेगा अंकुशः राजेश यादव की गिरफ्तारी को पुलिस बड़ी कामयाबी मान रही है. पुलिस को उम्मीद है इसकी गिरफ्तारी के बाद जिले में अपराध पर अंकुश लग पाएगा. बताया जाता है कि एक माह पहले लक्ष्मीपुर थाना क्षेत्र में तीन व्यवसायी के अपहरण मामले में भी उसकी अहम भूमिका थी. हालांकि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details