बलौदाबाजार :फिल्मों में गुंडों को पीटने वाले हीरो और हीरो से पिटाई करवाने वाले डायरेक्टर्स आपने कई देखे होंगे.लेकिन छत्तीसगढ़ में रील लाइफ को रीयल दिखाने के चक्कर में हीरो संग डायरेक्टर जेल की गर्मा गर्म हवा खा रहे हैं. सतनाम समाज के धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप छत्तीसगढ़ी फिल्म के डायरेक्टर और हीरो पर लगे. जिसके बाद दोनों का जमकर विरोध हुआ.बस फिर क्या था,बात थाने पहुंचे और पुलिस ने स्थिति संभालते हुए हीरो और डायरेक्टर को उनके किए की सजा दे दी.
फिल्म के चक्कर में हीरो डायरेक्टर गए जेल, धार्मिक जगह पर छेड़छाड़ का लगा है आरोप - Hero director jailed - HERO DIRECTOR JAILED
hurting religious sentiments बलौदाबाजार में समाज की भावनाओं के साथ खेलने का खामियाजा फिल्म के कास्ट और डायरेक्टर को भुगतना पड़ा है. समाज की शिकायत के बाद पुलिस ने फिल्म के हीरो और डायरेक्टर को गिरफ्तार किया है.Hero director of Janaki film jailed
By ETV Bharat Chhattisgarh Team
Published : May 21, 2024, 4:58 PM IST
|Updated : May 21, 2024, 5:16 PM IST
जानकी फिल्म के डायरेक्टर पर FIR :बलौदाबाजार के ग्राम बिटकुली में फिल्म शूटिंग के दौरान बरती गई लापरवाही और धार्मिक स्थल पर किए गए गलत ढंग से शूटिंग का खामियाजा हीरो और डायरेक्टर को भुगतना पड़ा है. बलौदा बाजार के सिटी कोतवाली में किशोर नवरंगे की रिपोर्ट पर जानकी फिल्म के डायरेक्टर कौशल उपाध्याय, दिलेश साहू और परसराम साहू के खिलाफ FIR दर्ज की गई है.
सतनामी गुरुद्वारे में छेड़छाड़ करने के आरोप : भीम क्रांतिवीर के प्रदेश उपाध्यक्ष किशोर नवरंगे ने बलौदाबाजार सिटी कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराया कि ग्राम बिटकुली में छत्तीसगढ़ी पिक्चर जानकी की शूटिंग हो रही है. जिसके डायरेक्टर कौशल उपाध्याय, दिलेश साहू, परसराम साहू हैं. इन्होंने शूटिंग के दौरान सतनाम गुरुद्वारा में लगे झंडे को निकाल दिया.इसके बाद जैतखाम में भी कुछ शब्द लिख दिए. जिसके कारण धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची है.जानकी फिल्म के क्रू को इस कारनामे के लिए 100 से ज्यादा लोगों का विरोध मौके पर ही झेलना पड़ा.इसके बाद सभी ने थाने में जाकर इसकी शिकायत दर्ज कराई.सतनामी समाज के गुरुद्वारा में हुई इस हरकत के बाद पुलिस भी एक्टिव हुई और तत्काल मौके पर पहुंचकर शूटिंग बंद करवाई और हीरो संग डायरेक्टर को गिरफ्तार कर लिया.