भिवानी:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि नगर निकाय चुनाव में भारतीय जनता पार्टी भारी बहुमत से जीतेगी. आने वाले दो मार्च को निकाय चुनाव में एकतरफा माहौल होगा और प्रदेश में भाजपा की ट्रिपल इंजन की सरकार बनेगी. यह बात उन्होंने आज भिवानी जिला के बवानीखेड़ा कस्बा में भाजपा प्रत्याशी सुंदर अत्री के समर्थन में आयोजित जन आर्शीवाद सभा के दौरान कही. इस मौके पर सीएम ने प्रदेशवासियों को महाशिवरात्रि पर्व की शुभकामनाएं भी दी.
बजट में होगा 2100 रुपये देने का प्रावधान:सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा कि सात तारीख को हरियाणा का बजट सत्र शुरू होने जा रहा है. भाजपा अपने विधानसभा के चुनावी वायदे को पूरा करने की तरफ एक बड़ा कदम बढ़ा रही है. इसके तहत महिलाओं को 2100 रुपये देने का प्रावधान वर्तमान बजट में किया जाएगा. भाजपा की नीतियों का जिक्र करते हुए सीएम ने कहा कि उनकी सरकार में अपने पहले 100 दिन के दौरान नगर पालिका, नगर परिषद और नगर निगम की जमीन पर 15 हजार 440 परिवारों को प्रदेश के 14 शहरों में 30-30 गज के प्लॉट देने का कार्य किया है.
25 हजार युवाओं को बगैर पर्ची-खर्ची नौकरी:सीएम ने कहा कि 100 दिन के उनके कार्यकाल के दौरान किसानों और पटेदारों को जमीन का मालिकाना हक दिलाया गया है. गांव की पंचायत भूमि में 20 वर्ष तक मकान बनाकर रहने वालों को कैबिनेट में निर्णय लेकर उन्हें मालिकाना हक देने का कार्य राज्य सरकार ने किया है. इसके साथ ही महिलाओं को 500 रुपये में गैस सिलेंडर उपलब्ध करवाया गया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस जहां युवाओं को रोजगार देने के नाम पर बरगलाती रही है और विधानसभा चुनाव के दौरान रिजल्ट ना निकलने को लेकर न्यायालय में चली गई वहीं सरकार बनते ही उन्होंने 25 हजार युवाओं को बगैर पर्ची-खर्ची नौकरी देने का कार्य किया.