उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

NTPC रायबरेली में मालगाड़ी पटरी से उतरी; कोयला उतारकर गाड़ी बैक करते समय हुआ हादसा - GOODS TRAIN DERAIL IN NTPC

घटना से परिसर में अफरा तफरी मच गई. सूचना मिलते ही रेल महकमे के अधिकारी भाग कर मौके पर पहुंचे.

NTPC रायबरेली में मालगाड़ी पटरी से उतरी.
NTPC रायबरेली में मालगाड़ी पटरी से उतरी. (Photo Credit; ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 12, 2025, 3:47 PM IST

रायबरेली: ऊंचाहार स्थित नेशनल थर्मल पावर कॉरपोरेशन (NTPC) के प्लांट परिसर में मालगाड़ी बुधवार की सुबह डिरेल हो गई. घटना से परिसर में अफरा तफरी मच गई. सूचना मिलते ही रेल महकमे के अधिकारी भाग कर मौके पर पहुंचे. अधिकारियों की मानें तो घटना से रेलवे को करीब ढाई लाख रुपए का नुकसान हुआ है.

बता दें कि झारखंड के धनबाद से कोयला लेकर 58 बोगी की मालगाड़ी एनटीपीसी परिसर पहुंची थी. कर्मचारियों द्वारा गाड़ी से कोयला उतरा गया. इसके बाद परिसर से वापस भेजने के लिए गाड़ी को बैक किया जाने लगा. इसी दौरान गाड़ी की एक बोगी की पहिया रेल लाइन से उतर गया और पटरी क्षतिग्रस्त हो गई.

यह देख परिसर में अफरा तफरी मच गई. पहिया उतरने से पटरी क्षतिग्रस्त हो गई और परिसर में कोयला लेकर आने वाली अन्य गाड़ियों का आवागमन प्रभावित हो गया. यह जानकारी जैसे ही रेल महकमे को मिली आनन-फानन में अधिकारी भाग कर मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल में जुट गए.

मौके पर मौजूद कर्मचारियों के बीच चर्चा रही कि हादसे के समय प्लांट में कर्मचारियों की संख्या अपेक्षाकृत कम थी. फिलहाल बड़ा हादसा होने से टल गया. एनटीपीसी के अधिकारी आज्ञा शरण ने बताया कि मालगाड़ी बैक करते समय बोगी का पहिया पटरी से उतर गया था, जिसे बाद में ठीक कर लिया गया.

ये भी पढ़ेंःशादी समारोह में आई दलित बच्ची के साथ युवक ने किया दुष्कर्म

ABOUT THE AUTHOR

...view details