सुदेश गुप्ता जीआरपी इंचार्ज नई दिल्ली/गाजियाबाद: रेलवे पुलिस ने करीब 29 लाख रुपये कीमत के मोबाइल फोन बरामद किए हैं. ये मोबाइल फोन ट्रेनों में चोरी किए गए थे. पुलिस ने मोबाइल फोन के मालिकों को बुलाया और उनको उनके मोबाइल फोन वापस सौंप दिए. जिसके बाद उनके चेहरे पर मुस्कान आ गई. जीआरपी पुलिस का कहना है कि लगातार चोरी हुए मोबाइल को बरामद करने के लिए अभियान चलाया जा रहा है.
ये भी पढ़ें:15 से अधिक मामलों में शामिल अपराधी को साउथ वेस्ट पुलिस ने दबोचा
अगर आप भी ट्रेन में सफर करते हैं और आपका मोबाइल फोन गुम हो गया था तो यह खबर आपके लिए जरूरी हो सकती है. इसके लिए आप थाना जीआरपी गाजियाबाद से संपर्क कर सकते हैं. पिछले 4 महीने में जो मोबाइल फोन ट्रेनों में चोरी या गुम हो गए थे. उनमें से करीब 140 मोबाइल फोन बरामद कर लिए गए हैं, और उन्हें उनके मालिकों को सौंप दिया गया है. बरामद मोबाइल फोन की कीमत 29 लाख रुपये है. मोबाइल फोन मालिकों में से अधिकतर महिलाएं हैं जिनमें मोबाइल फोन ट्रेनों में गुम हो गए थे या फिर चोरी हो गए थे.
जीआरपी ने उन महिलाओं को बुलाया और उनके मोबाइल फोन उनको वापस दे दिए. ट्रेन में आम तौर पर जेब कतरों और चोरों के पकड़े जाने की खबरें भी आती रहती हैं. इनमें से कई मोबाइल फोन ऐसे ही चोरों और जेब कतरों से बरामद हुए थे. पुलिस का कहना है कि आगे भी अभियान चलता रहेगा. जैसे ही मोबाइल फोन बरामद होंगे, उनके मालिकों को कनेक्ट करके उनके मोबाइल फोन लौटा दिए जाएंगे. इससे वे लोग काफी खुश हैं जिनके मोबाइल फोन उन्हें वापस मिले हैं.
ये भी पढ़ें:शेयर बाजार में इन्वेस्टमेंट के नाम पर लाखों की ठगी करनेवाले गैंग का खुलासा, 3 महिला समेत 5 गिरफ्तार