दुर्ग: दुर्ग में जिला पंचायत की सामान्य सभा की अहम मीटिंग हुई. इस बैठक के दौरान जिला पंचायत से जुड़े अहम मुद्दों पर चर्चा हुई. आंगनबाड़ी से लेकर किसानों पर भी मीटिंग में चर्चा हुई. मानसून सीजन में किसानों की तरफ से खेत में बुआई का कार्य शुरू किया जा रहा है. इसे देखते हुए दुर्ग जिले में क्या तैयारी होनी चाहिए और किसानों को किन चीजों की जरूरत है. इस पर इस मीटिंग में मंथन हुआ.
किसानों को सुविधा मुहैया कराने पर हुई चर्चा: दुर्ग जिला पंचायत की बैठक किसानों के मुद्दे पर बड़ी चर्चा हुई. मानसून सीजन में किसान धान की बुआई करते हैं. धान की रोपनी को लेकर जिला पंचायत के सदस्यों ने किसानों को सुविधा देने पर चर्ची की. इसके तहत किसानों को सही समय पर खाद और बीज मुहैया कराने पर मंथन हुआ. इस मीटिंग में यह तय हुआ कि किसानों को समय समय पर बीज और खाद उपलब्ध कराए जाएंगे.
"सामान्य सभा के माध्यम से सभी अधिकारियों को आगामी दिनों में किसानों को बीज और खाद उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं. मानसून सीजन को देखते हुए वृक्षारोपण की तैयारी को लेकर भी अधिकारियों को निर्देश जारी किए गए हैं": विजय बघेल, दुर्ग सांसद