पटना: बिहार में नौकरी के नाम पर ठगी का मामला कई बार देखने को मिला है. इस बार संगठित गिरोह के कारनामों से लोग दांतों तले उंगली दबा रहे हैं. उनके फ्रॉड करने का तरीका सुनकर आप भी दंग रह जाएंगे. ठगी करने वाले गिरोह ने अपना ऑफिस खोला और वेबसाइट के जरिए युवाओं को नौकरी देने का झांसा देना शुरू कर दिया. जब वेबसाइट का सर्वर डाउन हुआ तब जाकर ठग गिरोह की असलियत सामने आई.
बिहार सरकार की फर्जी वेबसाइट : दरअसल युवाओं को नौकरी देने के नाम पर जल संसाधन विभाग की फर्जी वेबसाइट बनाई गई. जिससे 40 शहरों में परीक्षा आयोजित करने का दावा किया गया. बाकायदा पटना के बाइपास थाना क्षेत्र में ठग गिरोह ने ऑफिस खोल रखा था. वहीं वेबसाइट से 1185 पदों के लिए बहाली निकली गई थी और उसका विज्ञापन भी अपलोड किया गया था. इसकी 28 जुलाई को परीक्षा आयोजित की जानी थी.
ऐसे खुली ठग गैंग की पोल : बता दें कि जब अभ्यर्थी परीक्षा केंद्र पर पहुंचे तब जाकर असलियत का खुलासा हुआ. छात्रों ने सड़क पर हंगामा शुरू कर दिया. बाइपास थाना पुलिस जब पहुंची तब मामले को शांत कराया गया. बाइपास थाना पुलिस की ओर से बताया गया कि कोई भी शिकायत करने नहीं पहुंचा है, जिस वजह से अब तक प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है.