उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

काशीपुर में चोरों ने मोबाइल की दुकान पर किया हाथ साफ, पड़ताल में जुटी पुलिस - Theft incident in Kashipur - THEFT INCIDENT IN KASHIPUR

Mobile Shop Theft Incidentin Kashipur काशीपुर में चोरों ने एक दुकान से लाखों रुपए के मोबाइल उड़ा लिए. जिसके बाद दुकान स्वामी की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर पड़ताल तेज कर दी है. पुलिस का कहना है कि आरोपियों को जल्द अरेस्ट कर लिया जाएगा.

Etv Bharat
फोटो ईटीवी भारत (Etv Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : May 6, 2024, 10:27 PM IST

काशीपुर/पिथौरागढ़:काशीपुर में अज्ञात चोरों ने एक मोबाइल की दुकान का ताला तोड़कर लाखों के मोबाइलों पर हाथ साफ कर लिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने मौके का मुआयना कर चोरों की तलाश शुरू कर दी है. वहीं दूसरी ओर पिथौरागढ़ पुलिस की सर्विलांस टीम द्वारा लोगों के खोए हुए लगभग 20 लाख रुपए के मोबाइल लौटकर उनके चेहरे पर मुस्कान लौटाई.

गौर हो काशीपुर गुरुनानक कॉलोनी निवासी मनीष सिंधवानी ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि रेलवे स्टेशन रोड स्थित पंडित गोविंद बल्लभ पंत पार्क के पास उसकी मोबाइल की दुकान है. मनीष ने बताया कि वह रोज की तरह रात को दुकान बंद कर अपने घर आ गया था. सुबह वह जब दुकान पर गया तो चोरों ने शटर काटकर लाखों के मोबाइलों पर हाथ साफ किया था. जिसके बाद उन्होंने तत्काल पुलिस को सूचना दी.

पिथौरागढ़ में पुलिस ने लौटाए मोबाइल: पिथौरागढ़ पुलिस की सर्विलांस टीम द्वारा लोगों के खोए हुए लगभग 20 लाख रुपए के मोबाइल लौटकर उनके चेहरे पर मुस्कान लौटाई. एसपी पिथौरागढ़ रेखा यादव ने बताया कि पुलिस टीम द्वारा उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश के अलावा कई राज्यों से यह मोबाइल रिकवर किए गए हैं. बरामद किए गए मोबाइलों के मालिकों द्वारा रिकवरी सेल में शिकायत दर्ज कराई गई थी जिसके बाद पुलिस ने इन मोबाइलों को रिकवर किया है. उन्होंने कहा कि लोगों से अपील की जा रही है कि जिस किसी का अगर मोबाइल गुम हो जाता है तो पुलिस के सर्विलांस सेल में मोबाइल के IMEI नम्बरों के साथ शिकायत दर्ज करा सकते हैं. इसके बाद पुलिस द्वारा उक्त खोए हुए मोबाइल को ढूंढ खोज की कार्रवाई की जाती है.

पढ़ें-हल्द्वानी पुलिस ने पकड़ा 9 उंगलियों वाला शातिर चोर, चुटकी में तोड़ता है ताले, 1 उंगली गायब होने का है ये राज

ABOUT THE AUTHOR

...view details