दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली कांग्रेस ने चुनाव को लेकर की मीटिंग, कहा- जीतेंगे सभी 7 सीटें - LOKSABHA ELECTION 2024 - LOKSABHA ELECTION 2024

दिल्ली में चुनाव प्रबंधन एवं समन्वय समिति के अध्यक्ष सुभाष चोपड़ा और कांग्रेस के दिल्ली प्रभारी महासचिव दीपक बाबरिया ने सातों लोकसभा सीटों को लेकर बैठक की. इस दौरान कांग्रेस ने आप के साथ मिलकर इन सात सीटों पर चुनाव जीतने का संकल्प लिया.

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी की बैठक
दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी की बैठक

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Apr 26, 2024, 11:32 AM IST

नई दिल्ली : दिल्ली की सात लोकसभा सीटों के लिए चुनाव प्रबंधन एवं कोऑर्डिनेशन कमेटी के अध्यक्ष सुभाष चोपड़ा और दिल्ली प्रभारी, कांग्रेस महासचिव दीपक बाबरिया ने लोकसभा चुनाव प्रबंधन समिति के सभी अध्यक्ष, जिला चुनाव प्रबंधन समिति के अध्यक्षों और संयोजकों की एक बैठक को संबोधित किया.

सुभाष चोपड़ा ने कहा कि कांग्रेस ने इंडिया अलायंस के साथ साझेदारी में लोकसभा की सभी सात सीटों पर चुनाव जीतने का संकल्प लिया है. कांग्रेस पार्टी, चांदनी चौक, उत्तर पश्चिमी दिल्ली और उत्तर पूर्वी तीन लोकसभा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं. जबकि अन्य चार लोकसभा सीटों पर इंडिया गठबंधन अलांयस आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं.

लोकसभा चुनाव प्रचार के लिए बनी कमेटी

सुभाष चोपड़ा ने कहा कि यह कमेटी जिला स्तर से लेकर निचले स्तर तक उम्मीदवारों के पक्ष में काम करेगी. इंडिया अलायंस के तहत दोनों पार्टियों के कार्यकर्ता आप पार्टी के साथ समन्वय बनाकर सभी सातों लोकसभा सीटों पर काम करेंगे. इसके लिए सभी वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं को मिलकर अपने-अपने क्षेत्र के लोकसभा प्रत्याशियों के लिए प्रचार करना होगा और उन्हें विजयी बनाना होगा.

सुभाष चोपड़ा ने कहा कि हमारे नेता राहुल गांधी आम जनता, वंचित लोग, गरीब सहित देश की 95 प्रतिशत जनता अधिकारों की लड़ाई लड़ रहे हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा को हराने के लिए हमें एक होकर लड़ाई लड़नी है और कामयाब भी होना है. उन्होंने कहा कि पिछले दस वर्षों में भाजपा ने न केवल गरीबों, मध्यम वर्ग, व्यापारियों, छोटे दुकानदारों, महिलाओं, युवाओं, किसानों और श्रमिकों के अधिकारों का हनन किया है बल्कि देश में रिकॉर्ड तोड़ बेरोजगारी और ऐतिहासिक महंगाई से जनता को त्रस्त कर दिया. सरकार ने सिर्फ पूंजीपतियों के हितों के लिए काम किया है.

ये भी पढ़ें :कॉर्ड‍िनेशन कमेटी के चेयरमैन बने सुभाष चोपड़ा, चुनाव में AAP के साथ तालमेल ब‍िठाने की जिम्मेदारी

प्रभारी दीपक बाबरिया ने कहा कि कार्यकर्ताओं को इंडिया गठबंधन के उम्मीदवारों की विजयी बनाने के लिए प्रत्येक बूथ स्तर पर जाकर काम करना होगा. उन्होंने कहा कि भाजपा सत्ता में बने रहने के लिए लोगों के अधिकारों, संविधान और लोकतंत्र को अपने निरंकुश शासन से कमजोर कर खत्म कर देना चाहती है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी सड़क से संसद तक देशवासियों के हितों और अधिकारों की रक्षा के लिए लड़ाई लड़ रहे हैं और उनके हितों को सुरक्षित करने के लिए प्रतिबद्ध है.

ये भी पढ़ें :उत्तर पश्चिम दिल्ली लोकसभा सीट पर पूर्व बीजेपी सांसद पर कांग्रेस ने लगाया दांव, जानें पूरा गणित

ABOUT THE AUTHOR

...view details