छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

वार्ड पार्षद के चुनाव के पहले बीजेपी ने कांग्रेस को दिया बड़ा झटका - CG NIKAY CHUNAV 2025

दुर्ग नगर निगम के वार्ड 21 से बड़ी खबर है.

CG NIKAY CHUNAV 2025
दुर्ग नगर निगम (ETV Bharat Chhattisgarh)

By ETV Bharat Chhattisgarh Team

Published : Jan 30, 2025, 1:40 PM IST

Updated : Jan 30, 2025, 1:49 PM IST

दुर्ग:दुर्ग नगर निगम में महापौर और वार्ड पार्षद चुनाव के पहले ही बीजेपी ने कांग्रेस को एक बड़ा और करारा झटका दिया है. वार्ड नंबर 21 की कांग्रेस प्रत्याशी मीरा सिंह ने अपना नामांकन वापस ले लिया. जिससे वार्ड नंबर 21 की भाजपा प्रत्याशी विद्यावती सिंह का निर्विरोध पार्षद निर्वाचित होना तय माना जा रहा है.

कांग्रेस प्रत्याशी ने नाम लिया वापस:दुर्ग नगर निगम के वार्ड नंबर 21 से बीजेपी और कांग्रेस के प्रत्याशियों के अलावा किसी भी प्रत्याशी ने 28 जनवरी तक नामांकन नहीं भरा था. जिसके कारण बीजेपी से विद्यावती सिंह और कांग्रेस से मीरा सिंह चुनाव मैदान में थी. अब कांग्रेस प्रत्याशी मीरा सिंह ने अपना नामांकन वापस ले लिया है. जिसे विद्यावती सिंह का निर्विरोध पार्षद निर्वाचित होना तय माना जा रहा है. फिलहाल इसकी आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है.

भाजपा प्रत्याशी विद्यावती निर्विरोध पार्षद बनना तय (ETV Bharat Chhattisgarh)

31 जनवरी नाम वापसी का आखिरी दिन:बता दें नगरीय निकाय चुनाव के लिए मंगलवार 28 जनवरी को नामांकन जमा करने का आखिरी दिन था. उसके बाद 29 और 30 जनवरी को नाम निर्देशन पत्रों की जांच और 31 जनवरी को नाम वापसी का आखिरी दिन है. लेकिन नाम वापसी का आखिरी दिन से एक दिन पहले ही दुर्ग के वार्ड 21 का कांग्रेस प्रत्याशी ने अपना नामांकन वापस ले लिया.

छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव, 109 महापौर, 816 अध्यक्ष, 10 हजार 776 पार्षद प्रत्याशियों का नामांकन, कल नाम वापसी
एमसीबी नगरीय निकाय चुनाव, मंत्री का दावा विकास के लिए बहा देंगे 'पैसों की नदी', कांग्रेस ने दिया ये जवाब
पंचायत निर्वाचन 2025 में लापरवाही, बलौदाबाजार कलेक्टर ने ग्राम पंचायत सचिव को किया निलंबित
Last Updated : Jan 30, 2025, 1:49 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details