मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बागेश्वर धाम में महिला की संदिग्ध मौत से हड़कंप, महाराष्ट्र से पहुंची थी दर्शन करने - Woman died in Bageshwar Dham - WOMAN DIED IN BAGESHWAR DHAM

बागेश्वर धाम में महाराष्ट्र से आई चौहान समाज की 56 वर्षीय महिला की संदिग्ध मौत हो गई. महिला का शव धाम के परिक्रमा मार्ग पर मिला है, वहीं महिला के शरीर पर कुछ चोट के निशान भी पाए गए हैं. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक महिला के सोने के जेवरात भी गायब हुए हैं. ऐसे में लूट के इरादे से वारदात की आशंका जताई जा रही है.

WOMAN DIED IN BAGESHWAR DHAM
बागेश्वर धाम में महिला की संदिग्ध मौत (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : May 31, 2024, 11:18 AM IST

छतरपुर.बागेश्वर धाम में महिला की संदिग्ध मौत की जानकारी मिलते ही पुलिस बल बागेश्वर धाम पहुंचा. जिसके बाद महिला का शव पोस्टमॉर्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा गया. अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक पिछले कुछ दिनों में यहां 7 लोगों की अचानक मौत हो चुकी है. माना जा रहा है की भीषण गर्मी और लू लगने की वजह से ये मौतें हुई हैं. हालांकि, पोस्टमॉर्टम के बाद ही मौत की असली वजह सामने आ सकेगी.

धाम में अर्जी लगाने आई थी महिला

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक महाराष्ट्र से आई चौहान समाज की 56 वर्षीय महिला पंडित धीरेंद्र शास्त्री के दिव्य दरबार में अर्जी लगाने पहुंची थी. पर ऐसा माना जा रहा है कि महिला कि अर्जी लगने से पहले ही मौत हो गई.

Read more -

नए पर्ची वाले बाबा, नाम पंडित राजेंद्र कृष्ण शास्त्री, बागेश्वर धाम की तर्ज पर सजा रहे सिद्धेश्वर धाम में दरबार

गर्मी के कारण कैंसिल हुआ दिव्य दरबार

पूरे देश में पड़ रही भीषण गर्मी ने लोगों का बुरा हाल कर रखा है. वहीं बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने भी गुरुवार से जयपुर में होने वाला दिव्य दरबार स्थगित कर दिया है. भीषण गर्मी का हवाला देते हुए ये दरबार स्थगित किया गया है. राजस्थान की गुलाबी नगरी जयपुर में होने वाले इस कार्यक्रम को लेकर बागेश्वर धाम के प्रमुख पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि इस भीषण गर्मी में दरबार लगाना ठीक नहीं होगा. ऐसी परिस्थिति में लोगों को अपने स्वास्थ्य का ज्यादा ध्यान रखने की जरूरत है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details