नई दिल्ली:दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस किया. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आम आदमी पार्टी को अपराधिक और भ्रष्ट प्रवृति के लोगों की शरणस्थली बना दिया है. आज न्यायालय के विधायक प्रकाश जरवाल को हत्या का दोषी ठहराये जाने के बाद एक बार फिर AAP का काला चेहरा सामने आया है.
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि विधायक प्रकाश जरवाल दक्षिण दिल्ली में टैंकर माफिया के संरक्षक हैं. 2021 में उसकी प्रताड़ना से तंग आकर उसके चुनाव क्षेत्र के एक डॉक्टर ने आत्महत्या कर ली थी. एक पत्र छोड़ा था, जिसमें विधायक प्रकाश जरवाल को आर्थिक एवं मानसिक उत्पीड़न का दोषी ठहराया था. डॉक्टर सुसाइड मामले के बाद प्रकाश जरवाल कुछ दिनों तक जेल में रहा, हालांकि वर्तमान में जमानत पर बाहर थे.
भाजपा लगातार मुख्यमंत्री से इस अपराधिक विधायक पर कार्रवाई की मांग करती रही, पर केजरीवाल ने अपने इस भ्रष्ट नवरत्न पर कोई कार्रवाई नहीं की. क्योंकि सम्भवतः जरवाल टैंकर माफिया से उगाही का बड़ा भाग पार्टी खाते में जमा कराते होंगे. सचदेवा ने कहा कि आज सम्बंधित न्यायलय ने प्रकाश जरवाल को हत्या का दोषी करार दिया है. इसके बाद अब उनकी विधानसभा सदस्यता खत्म होना तय है.