दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

चांदनी चौक लोकसभा सीट से BJP प्रत्याशी प्रवीण खंडेलवाल ने दाखिल किया नामांकन - Praveen Khandelwal Filed Nomination - PRAVEEN KHANDELWAL FILED NOMINATION

चांदनी चौक लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार प्रवीण खंडेलवाल ने केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल और सांसद डॉ हर्षवर्धन की उपस्थिति में अपना नामांकन दाखिल किया.

प्रवीण खंडेलवाल ने दाखिल किया नामांकन पर्चा
प्रवीन खंडेलवाल ने दाखिल किया नामांकन पर्चा (नामांकन से पहले प्रवीण खंडेलवाल के पक्ष में भाजपा नेताओं ने किया जनसभा को संबोधित. (Etv Bharat))

By ETV Bharat Delhi Team

Published : May 3, 2024, 4:43 PM IST

नई दिल्ली: चांदनी चौक संसदीय क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी प्रवीण खंडेलवाल ने शुक्रवार को अपना नामांकन पर्चा भर दिया है. इस दौरान खंडेलवाल के समर्थन में केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल और सांसद डॉ हर्षवर्धन ने जनसभा को संबोधित किया.

खंडेलवाल ने नामांकन से पहले रोड शो कर अपनी ताकत दिखाई. इस दौरान कार्यकर्ताओं के आलावा बड़ी संख्या में व्यापारिक, सामाजिक एवं धार्मिक संस्थाओं के प्रतिनिधी शामिल हुए. साथ ही हजारों की संख्या में गाड़ियां सड़कों पर दौड़ी. कार्यकर्ताओं में जोश दिखाई दिया. रोड शो के दौरान कार्यकर्ताओं ने 400 पार का नारा भी दिया. नामांकन के बाद खंडेलवाल ने कहा क‍ि वो चुनाव जीतेंगे और पीएम मोदी के नेतृत्व में एक बार फ‍िर केंद्र में एनडीए की सरकार बनेगी.

नामांकन से पूर्व जनसभा मंच से प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि दो दिन पूर्व चांदनी चौक के नागरिकों एवं व्यापारियों के लिए अपना संकल्प पत्र जारी किया है, जो 2027 तक पूर्ण होगा. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने पिछले 10 सालों में जो विकास की लकीर खींची है उसकी कोई तुलना नहीं है. उसी के भरोसे तीसरी बार सरकार बनाएंगे. चांदनी चौक की जनता जिस ऊर्जा के साथ नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने के लिए मेहनत कर रही है, उसका रिजल्ट 4 जून को दिखाई देगा.

वहीं, पीयूष गोयल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने देश के विकास के लिए निरंतर काम किया है. उन्हीं के सिपाही प्रवीण खंडेलवाल को आप सबके बीच भेजा गया है, जिन्हें जिताकर चांदनी चौक से आप सभी प्रधानमंत्री मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने में अपना योगदान देंगे. उन्होंने कहा कि खंडेलवाल ने आप लोगों के बीच में विकास के जो संकल्प लिए हैं उन्हें आप साकार करवाने में अपने मताधिकारों का प्रयोग करें.

आगमी पांच सालों में यहां की बेहतर स्कूल, कॉलेज, अस्पताल आदि व्यवस्थाओं के साथ सभी व्यापारिक क्षेत्र व्यस्थाओं को और बेहतर करने के लिए इन्हें अपना सांसद चुने. वहीं, पूर्व केंद्रीय मंत्री हर्षवर्धन ने कहा कि भाजपा संगठन आधारित पार्टी है. हमारा संगठन परिवार व्यक्ति के लिए नहीं संगठन के लिए काम करता है, हर प्रत्याशी संगठन का प्रतिक होता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details