राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

बिजयनगर ब्लैकमेल कांड: स्कूल और कॉलेज छात्राओं ने निकाली रैली, आरोपियों को फांसी देने की मांग - AJMER MINOR GIRLS EXPLOITATION

बिजयनगर ब्लैकमेल कांड को लेकर गुरुवार को छात्राओं ने आक्रोश रैली निकाली और आरोपियों को फांसी देने की मांग की.

AJMER MINOR GIRLS EXPLOITATION
बिजयनगर ब्लैकमेल कांड (ETV Bharat Ajmer)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Feb 20, 2025, 4:27 PM IST

अजमेर:ब्यावर जिले के बिजयनगर कस्बे में 5 स्कूली छात्राओं को ब्लैकमेल कर उनका शोषण करने के मामले में विद्यार्थी वर्ग में काफी आक्रोश है. मामले में देह शोषण और रुपए ऐंठने के अलावा पीड़िताओं को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करने की बात सामने आने के बाद से लोगों में घटना को लेकर जबरदस्त गुस्सा है. गुरुवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के आह्वान पर विभिन्न स्कूलों की छात्राओं और एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने जिला मुख्यालय पर जमकर विरोध प्रदर्शन किया. छात्राओं ने मुख्यमंत्री के नाम कलेक्टर को ज्ञापन देकर बिजयनगर ब्लैकमेल कांड के सभी आरोपियों को फांसी दिए जाने की मांग की है.

बिजयनगर ब्लैकमेल कांड पर फूटा छात्राओं का गुस्सा (ETV Bharat Ajmer)

गुरुवार को विभिन्न स्कूलों की छात्राएं एबीवीपी के बैनर तले रैली के रूप में जिला मुख्यालय पहुंची. विरोध प्रदर्शन को देखते हुए जिला मुख्यालय के मुख्य द्वार को पुलिस ने बंद कर दिया. लेकिन छात्रों के गुस्से और आक्रोश के सामने जिला मुख्यालय का मुख्य द्वार भी नहीं टिक पाया. पुलिस को भी साइड में हटना पड़ा. प्रदर्शन में शामिल सभी छात्राएं जिला मुख्यालय परिसर में आ गई. जहां कलेक्टर के कक्ष के बाहर भी उन्होंने विरोध प्रदर्शन किया. कलेक्टर को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नाम ज्ञापन देकर छात्राओं ने विजयनगर ब्लैकमेल कांड के सभी आरोपियों को फांसी देने की मांग की है.

पढ़ें:बिजयनगर ब्लैकमेल कांड : आरोपियों पर फूटा गुस्सा, पेशी के बाद अजमेर पॉक्सो कोर्ट में की पिटाई - GIRLS EXPLOITATION CASE

आरोपियों को फांसी देने की मांग:प्रदर्शन में शामिल एबीवीपी की महानगर सहमंत्री अदिति गाबा ने बताया कि विजयनगर में नाबालिग लड़कियों को ब्लैकमेल कर उनके साथ दुराचार करने और उन्हें धर्म परिवर्तन करने के लिए मजबूर किया गया. इस घटना ने अजमेर ब्लैकमेल कांड की याद को ताजा कर दिया है. ब्लैकमेल कांड के आरोपियों को अब जाकर सजा मिली है, जबकि उन्हें भी फांसी मिलनी चाहिए थी. सरकार से मांग है कि प्रकरण में सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए. मामले की सुनवाई कोर्ट में त्वरित हो और आरोपियों को फांसी की सजा दिलवाई जाए.

पढ़ें:बिजयनगर देह शोषण मामला : पुलिस ने कोर्ट में पीड़िताओं के करवाए बयान, अब तक 5 गिरफ्तार - RUCKUS IN BIJAINAGAR

आरोपियो को हो फांसी:एबीवीपी की ईकाई अध्यक्ष कुमकुम जैन ने बताया कि नाबालिग लड़कियों को साजिश के तहत टारगेट किया गया है. रेप और लव जिहाद को अंजाम देने वाले आरोपियों को जल्द से जल्द फांसी की सजा दी जाए. यदि इन आरोपियों को फांसी नहीं दी गई तो इसे बढ़ावा देने वाले लोगों के हौसले और बुलंद होंगे. ऐसे आरोपियों को फांसी दिए जाने से समाज में दोबारा इस तरह की घटना नहीं होगी.

पढ़ें:निकाह का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, तीन साल से ब्लैकमेल कर शोषण कर रहा था आरोपी - RAPE IN CHURU

गिरोह का हो पर्दाफाश: एबीवीपी महानगर मंत्री राजेंद्र ने बताया कि एबीवीपी की ओर से विजयनगर में ब्लैकमेल और रेप की घटना स्कूली छात्राओं के साथ घटना हुई है. एबीवीपी की मांग है कि प्रकरण में शामिल सभी आरोपियों की गिरफ्तारी हो. साथ ही प्रकरण में जल्द सुनवाई हो और आरोपियों को फांसी की सजा मिले. यदि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की तो एबीपी पूरे प्रदेश में उग्र आंदोलन करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details