उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सीएम योगी, मंत्रियों की संगम में छपाक-छई...अखिलेश यादव का तंज- छपरी लड़कों जैसी यूपी कैबिनेट - AKHILESH YADAV TAUNTS ON BJP

सपा प्रमुख ने योगी सरकार को कई मुद्दों पर घेरा, भाजपा को सबसे बड़ा भू-माफिया तक कह डाला. बोले-ये करते हैं नफरत की राजनीति.

Etv Bharat
सीएम योगी के मंत्रियों संग स्नान पर अखिलेश यादव ने कसा तंज. (Photo Credit; Samajwadi Party Twitter)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Jan 23, 2025, 12:15 PM IST

Updated : Jan 23, 2025, 4:54 PM IST

लखनऊ: प्रयागराज महाकुंभ 2025 में योगी कैबिनेट की बैठक होने और उसमें 17 प्रस्तावों को मंजूर करने की समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कन्नौज सांसद अखिलेश यादव ने कड़ी निंदा की है. भाजपा सरकार पर तंज कसते हुए कहा है कि कुंभ और प्रयागराज वह स्थान नहीं है जहां पर राजनीतिक कार्यक्रम और फैसले लिए जाएं. कुंभ के स्थान पर कैबिनेट करना यह पॉलिटिकल संदेश देना चाहते हैं वह लोग.

इसके साथ ही कुंभ में सीएम योगी आदित्यनाथ और उनके मंत्रियों के स्नान करके जलक्रीड़ा करने पर भी अखिलेश यादव ने निशाना साधा है. उन्होंने सोशल मीडिया साइट X पर योगी कैबिनेट के संगम पर छई-छपाक-छई करने का वीडियो शेयर करते हुए लिखा है- जैसे बारिश के मौसम में गली मुहल्ले के छपरी लड़के बिहेव करते हैं, बिल्कुल वैसे ही पूरी कैबिनेट छपरी लड़कों की तरह बिहेव कर रही है.

इस बीच मीडिया से बातचीत में गंगा स्नान के सवाल पर अखिलेश यादव ने कहा, समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं में मन से आस्था है. बहुत सारे कार्यकर्ता और नेता हैं जो गंगा स्नान कर आए होंगे लेकिन, उन्होंने इसका बखान नहीं किया होगा. न सोशल मीडिया पर कोई तस्वीर डाली होगी और ना ही मीडिया को बताया होगा.

महाकुंभ में कैबिनेट बैठक के बाद सीएम योगी ने अपने मंत्रियों के साथ संगम स्नान किया. (Photo Credit; ETV Bharat)

वक्फ संशोधन बिल पर अखिलेश यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी जब से सत्ता में आई है उसके बाद से सबसे बड़ी भू-माफिया के रूप में उभर कर सामने आई है. यूपी में किसी भी जिले की जमीन की रजिस्ट्रियों की जांच कर लें, उसमें सबसे ज्यादा जमीनें भाजपा के लोगों के नाम मिलेंगी.

लखनऊ, अयोध्या यहां तक कि गोंडा में भाजपा के लोगों ने जमीन कब्जाई हैं. भाजपा सिर्फ वक्फ की जमीन पर कब्जा करना चाहती है. ये विवाद या झगड़ा खत्म करना नहीं चाहते, कैसे विवाद को बढ़ाया जाए, कैसे लोगों को दबाया जाए, कैसे समाज में नफरत फैले, किस तरीके से नफरत का सहारा लेकर राजनीति कर सकें, उस रास्ते पर भाजपा चलती है. उसी के लिए भाजपा समय-समय पर नए-नए कानून लाती है.

भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने किया पलटवार: समाजवादी पार्टी द्वारा यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ की कैबिनेट की कुंभ यात्रा का मजाक उड़ाने पर भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा, "कल महाकुंभ में कितने बड़े निर्णय लिए गए...लेकिन इस पर भी सैफेई में नाच-गाना करवाने वाले लोग कहते हैं कि यहां पर बैठक नहीं होनी चाहिए थी. वो कहते हैं कि महाकुंभ में कैबिनेट की बैठक क्यों हुई? यह इनका दोहरा चरित्र है."

केशव बोले, ना जाने अखिलेश को कौन सा रोग लग गया:उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर कहा, "महाकुंभ 2025 बहुत ही भव्य, दिव्य तरीके से सफलता की ओर बढ़ रहा है. पता नहीं अखिलेश यादव को कौन सा रोग हो गया है कि उन्हें महाकुंभ की सुव्यवस्था, स्वच्छता देखी नहीं जा रही, उन्हें ये बर्दाश्त नहीं हो रहा कि वहां हर दिन 50 लाख से 1 करोड़ लोग डुबकी लगा रहे हैं. उन्हें इस तरह की टिप्पणी नहीं करनी चाहिए."

कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह बोले, अखिलेश यादव महाकुंभ में डुबकी लगा लें तो उनकी आत्मा शुद्ध हो जाएगी: उत्तर प्रदेश के पशु धन एवं दुग्ध विकास मंत्री धर्मपाल सिंह ने अखिलेश यादव पर तीखी प्रतिक्रिया की है. उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव महाकुंभ जाकर देखें और संगम में डुबकी लगा लें तो उनकी आत्मा शुद्ध हो जाएगी. उन्होंने महाकुंभ में स्नान के दौरान जल उछालने को लेकर कहा कि समाजवादी पार्टी के लोगों को तो टिप्पणी करनी है, वह वहां जाकर देखें जल तरंगों में सकारात्मक शक्तियां जागृत होती हैं. दैवीय शक्तियां वहां पर प्रभावित होती हैं. इसलिए दैवीय शक्तियों को प्रभावित करने के लिए जल तरंगों को उछालने का काम किया गया.

मंत्री जयवीर सिंह ने सपा को बताया सनातन विरोधी: प्रदेश के पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने समाजवादी पार्टी को आड़े हाथों लिया. बोला कि ये हमेशा सनातन का विरोध करते हैं. उत्तर प्रदेश में इतना बड़ा सनातन का आयोजन हो रहा है, इसको लेकर गौरवान्वित होने के बजाय सपा के नेताओं की ईर्ष्या सामने प्रकट हो रही है. सपा के कुंठित नेताओं का स्वास्थ्य खराब लग रहा है, जिसकी जांच उन्हें किसी डॉक्टर से करनी चाहिए.

ये भी पढ़ें:मिल्कीपुर उपचुनाव; सपा ने रण में उतारे अखिलेश यादव समेत 40 दिग्गज, जेल में बंद आजम भी करेंगे प्रचार

Last Updated : Jan 23, 2025, 4:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details