भिवानी:हरियाणा नेटबॉल एसोसिएशन की ओर से भिवानी में आयोजित 4 दिवसीय 37वीं जूनियर नेशनल नेटबॉल चैंपियनशिप बुधवार को संपन्न हो गई. ये चैंपियनशिप जिले के कलिंगा गांव स्थित श्रीबालाजी सीनियर सैकेंडरी स्कूल में चल रही थी. बालक वर्ग में हरियाणा विजेता बना है, वहीं बालिका वर्ग में हरियाणा की टीम को तीसरे स्थान से संतोष करना पड़ा.
हरियाणा ने पंजाब को 28-27 के अंतर से हराया:चैंपियनशिप के परिणामों की जानकारी देते हुए हरियाणा नेटबॉल एसोसिएशन की महासचिव दहिया ने बताया कि बालक वर्ग का फाइनल मुकाबला हरियाणा और पंजाब की टीमों के बीच हुआ. हरियाणा की टीम ने पंजाब को 28-27 के अंतर से हराया. मध्य प्रदेश की टीम तीसरे स्थान पर रही. वहीं, बालिका वर्ग में केरल और तेलंगाना की टीमों के बीच खेला गया. केरल ने तेलंगाना को 28-23 के अंतर से हराया. हरियाणा की टीम तीसरे स्थान पर रही.
विजेताओं को मिला मेडल और स्मृति चिह्न:पदक विजेता टीमों को अतिथियों की ओर से मेडल और स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया गया. समापन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि नेटबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के महासचिव विजेंद्र सिंह दहिया ने शिरकत की. विशिष्ट अतिथि के तौर पर बालाजी सीनियर सेकेंडरी स्कूल की संचालिका रेणुका शर्मा, टूर्नामेंट कमेटी के कन्वीनर लक्ष्मण, टेक्नीकल कमेटी के चेयरमैन अशोक आनंद, टेक्नीकल कमेटी कन्वीनर विक्रमादित्य विशेष मुख्य रूप से मौजूद थे.