नई दिल्ली :भारत के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली 13 साल बाद रणजी ट्रॉफी में वापसी करने के लिए तैयार हैं. उन्होंने रेलवे के खिलाफ दिल्ली के आखिरी ग्रुप मैच के लिए खुद को उपलब्ध बताया है. दिल्ली का यह मुकाबला 30 जनवरी को रेलवे से होगा. कोहली ने आखिरी बार 2012 में उत्तर प्रदेश के खिलाफ गाजियाबाद में रणजी ट्रॉफी मैच खेला था. अब 13 साल के लंबे अंतराल के बाद यह धाकड़ खिलाड़ी दिल्ली के लिए खेलता हुआ नजर आएगा.
विराट कोहली 30 जनवरी से खेलेंगे रणजी मैच
36 वर्षीय दाएं हाथ का यह बल्लेबाज गर्दन में मोच के कारण सौराष्ट्र के खिलाफ 23 जनवरी से होने वाले मैच में नहीं खेल पाएंगे, उन्होंने अपनी इस चोट को लेकर बीसीसीआई की मेडिकल टीम को जानकारी दे दी है. लेकिन समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार उन्होंने डीडीसीए (दिल्ली क्रिकेट एसोसिएशन) को 30 जनवरी से होने वाले दिल्ली के अगले मैच के लिए अपनी उपलब्धता के बारे में बता दिया है.
सोराष्ट्र के खिलाफ मैच के लिए उपलब्ध
दिल्ली के मुख्य कोच सरनदीप सिंह ने पीटीआई को बताया, 'विराट ने डीडीसीए अध्यक्ष (रोहन जेटली) और टीम प्रबंधन को बता दिया है कि वह रेलवे के खिलाफ मैच के लिए उपलब्ध हैं'. बता दें कि, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) द्वारा हाल ही में जारी गए नए दिशा-निर्देशों में बोर्ड ने सभी खिलाड़ियों के लिए घरेलू क्रिकेट में खेलना अनिवार्य कर दिया है. अगर कोई खिलाड़ी चोट के कारण घरेलू मैच नहीं खेल पाता है तो उसे बोर्ड को मेडिकल प्रमाण देना अनिवार्य है.