नागपुर : अक्षय वाडकर की अगुआई वाली विदर्भ ने पिछले साल फाइनल में मिली हार का बदला लेते हुए 21 फरवरी, शुक्रवार को जामथा के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में रणजी ट्रॉफी 2024-25 सीजन के सेमीफाइनल में 42 बार की चैंपियन मुंबई को 80 रनों से हरा दिया.
मुंबई ने 2023-24 सीजन में वानखेड़े स्टेडियम में एक रोमांचक फाइनल के पांचवें और आखिरी दिन विदर्भ को 169 रनों से हराकर रिकॉर्ड 42वां रणजी ट्रॉफी खिताब जीतकर अपने 8 साल के ट्रॉफी के सूखे को समाप्त किया था.
इस सेमीफाइनल की बात करें तो विदर्भ ने शुरुआत से ही मैच पर दबदबा बनाया और अपने लगातार दूसरे फाइनल में प्रवेश किया. विदर्भ अब रणजी ट्रॉफी 2024-25 के फाइनल में केरल से भिड़ेगा, जो बुधवार, 26 फरवरी को नागपुर में खेला जाएगा और उसे घरेलू मैदान पर खेलने का फायदा मिलेगा.
बाएं हाथ के ऑर्थोडॉक्स स्पिनर हर्ष दुबे ने पहली पारी में दो विकेट लेने के बाद दूसरी पारी में 5 विकेट चटकाए. दुबे के पास रणजी ट्रॉफी के एक सीजन में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज के तौर पर रिकॉर्ड बुक में नाम दर्ज कराने का भी मौका है.