हल्द्वानी (उत्तराखंड):नेशनल गेम्स में उत्तराखंड के खिलाड़ी भी डंका बजा रहे हैं. अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम परिसर के इंडोर स्टेडियम में राष्ट्रीय खेलों के तहत ताइक्वांडो प्रतियोगिता का आयोजन हो रहा है. ताइक्वांडो के दूसरे दिन पुरुष और महिला वर्ग कैटेगरी में उत्तराखंड की झोली में एक रजत समेत कुल पांच पदक आए. हल्द्वानी की रहने वाली भूमिका जंतवाल ने उत्तराखंड में ताइक्वांडो में तीसरा रजत पदक दिलाया. इस तरह उत्तराखंड की झोली में अब तक ताइक्वांडो में एक स्वर्ण पदक समेत 10 पदक आ चुके हैं.
शुक्रवार देर शाम तक चल दूसरे दिन के चले प्रतियोगिता में महिला वर्ग के अंडर-62 किलो भार वर्ग में उत्तर प्रदेश की रिशिता राय ने स्वर्ण पदक जीता. वहीं उत्तराखंड के लिए हल्द्वानी की भूमिका जंतवाल ने रजत पदक जीता. महाराष्ट्र की मनीषा सिद्धराम और भारती रोहीदास मोरे ने कांस्य पदक जीता. 73 किलो भार वर्ग में हरियाणा की हिमांशी अंतिल ने स्वर्ण, असम की रोदाली बारुआ ने रजत, महाराष्ट्र की श्रेया नितिन जाधव व ओडिशा की रुचिका श्रीरंग भावे ने कांस्य पदक जीता.
अंडर-49 किलो भार वर्ग में उत्तर प्रदेश की वैष्णवी ने स्वर्ण, महाराष्ट्र की नयन अविनश बारगाजे ने रजत, उत्तराखंड के रुड़की निवासी दिव्या भारद्वाज और हरियाणा की दीक्षा ने कांस्य पदक जीता. वहीं पुरुष वर्ग के ओवर 87 किलो भार वर्ग में महाराष्ट्र के गौरव दत्तात्रेय ने स्वर्ण, राजस्थान के रितुराज यादव ने रजत, कर्नाटक के प्रीतम और उत्तराखंड के काव्य तलरेजा ने कांस्य पदक जीता.