दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

मणिपुर के कई जिलों से हथियार और अन्य युद्ध संबंधी सामान बरामद - MANIPUR WEAPONS RECOVER

मणिपुर में जातीय हिंसा भड़कने की घटना के बाद से सुरक्षा बल सतर्क हैं. उनके द्वारा समय-समय पर उग्रवादियों के खिलाफ अभियान चलाए जाते हैं.

Security forces recover weapons
बरामद हथियार और गोला-बारूद (प्रतीकात्मक फोटो) (ANI)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 3, 2025, 10:18 AM IST

इंफाल:मणिपुर में सुरक्षा बलों ने पुलिस साथ राज्य के हिंसा प्रभावित जिलों में संयुक्त अभियान चलाया. इस दौरान कुछ संदिग्ध उग्रवादी पकड़े गए. साथ ही भारी मात्रा में हथियार, गोला बारूद और युद्ध जैसे सामान बरामद किए गए.

सेना ने विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर मणिपुर के काकचिंग, कांगपोकपी, चुराचांदपुर और थौबल जिलों में पहाड़ी और घाटी दोनों क्षेत्रों में उग्रवादी गतिविधियों के खिलाफ अभियान चलाया. इसी के साथ ही असम राइफल्स ने मणिपुर पुलिस के साथ मिलकर कांगपोकपी जिले के जनरल एरिया नेपाली बस्ती, वेतुम खुल्लेन - खोकेन गांव रोड में संयुक्त अभियान शुरू किया.

इसी प्रकार 26 जनवरी को असम राइफल्स और मणिपुर पुलिस की एक संयुक्त टीम ने थौबल जिले के वेथौ के जनरल एरिया में कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (तैयबंगनबा) के एक कैडर को गिरफ्तार किया और गोला-बारूद बरामद किया. 28 जनवरी को लोइलमकोट और नालोन गांवों (नालोन से 4 किलोमीटर दक्षिण पूर्व) के बीच सड़क पर एक संयुक्त अभियान चलाया. एक फॉलो अप कार्रवाई में 30 जनवरी की सुबह काकचिंग जिले के चैरेल खुनौ के सामान्य क्षेत्र में एक अभियान चलाया गया.

इस दौरान स्नाइपर राइफल, पिस्तौल, छह लॉन्ग आरजी रॉकेट (5-6 फीट लंबे) के साथ-साथ एक लांचर स्टैंड, एक देशी मोर्टार (पोम्पेई), दो ग्रेनेड, गोला-बारूद और युद्ध जैसे सामान बरामद किये गए. विज्ञप्ति में कहा गया कि गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों, जब्त किए गए हथियारों और अन्य वस्तुओं को मणिपुर पुलिस को सौंप दिया गया. सुरक्षा बलों की यह सफलता उनकी तत्परता को दर्शाती है.

ये भी पढ़ें- मणिपुर में सुरक्षाबलों ने 4 जिलों से हथियार और गोला-बारूद बरामद किये

ABOUT THE AUTHOR

...view details