नई दिल्ली: लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, शिवसेना सांसद संजय राउत और एनसीपी-एससीपी सांसद सुप्रिया सुले ने दिल्ली में एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित किया. इस दौरान कांग्रेस सांसद ने वोटर लिस्ट में अनियमितताओं का आरोप लगाया है.
उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि हम इस टेबल पर महाराष्ट्र में पिछला चुनाव लड़ने वाले पूरे विपक्ष का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं. हम चुनाव के बारे में कुछ जानकारी लेकर आए हैं. हमने मतदाताओं और मतदान सूची का अध्ययन किया है. हमारी टीमें काम कर रही हैं और हमें कई अनियमितताएं मिली हैं.
39 लाख मतदाताओं पर उठाए सवाल
राहुल गांधी ने कहा, '2019 के विधानसभा चुनाव और 2024 के लोकसभा चुनाव के बीच 5 साल में 32 लाख मतदाता जुड़े, लेकिन 2024 के लोकसभा चुनाव और 2024 के विधानसभा चुनाव के बीच 5 महीने की अवधि में 39 लाख मतदाता जुड़े. सवाल यह है कि ये 39 लाख मतदाता कौन हैं? यह हिमाचल प्रदेश के कुल मतदाताओं के बराबर है. दूसरा मुद्दा यह है कि महाराष्ट्र में राज्य की कुल मतदाता आबादी से ज़्यादा मतदाता क्यों हैं?... किसी तरह अचानक महाराष्ट्र में मतदाता बनाए गए हैं..."