दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

ओडिशा: पहले कार चुराते... फिर उसके पार्ट्स बेचते, बीटेक छात्र और मैकेनिक गिरफ्तार - ODISHA NEWS

भुवनेश्वर के डीसीपी पिनाक मिश्रा ने बताया कि आरोपी बसंत कुमार राउत मैकेनिक, जबकि अंकित कुमार एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज में बीटेक का छात्र है.

Odisha B Tech student and mechanic arrested For Stealing Cars Selling Parts In Bhubaneswar
ओडिशा: पहले कार चुराते... फिर उसके पार्ट्स बेचते, बीटेक छात्र और मैकेनिक गिरफ्तार (ETV Bharat)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 23, 2025, 3:11 PM IST

भुवनेश्वर: ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में पुलिस ने चोरी के वाहनों के पार्ट्स बेचने वाले एक गिरोह को पकड़ा है. पुलिस ने बताया कि गिरोह के सदस्य कार चुराकर उसके पार्ट्स बाजार में बेचते थे. इनमें से ज्यादातर मैकेनिक हैं, जिनमें से दो को पुलिस ने हाल ही में गिरफ्तार किया है.

भुवनेश्वर के डीसीपी पिनाक मिश्रा ने बताया कि आरोपियों में नयागढ़ के ओडगन निवासी बसंत कुमार राउत और अंकित कुमार शामिल हैं. बसंत गैराज में मैकेनिक का काम करता है, जबकि अंकित एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज में बीटेक का छात्र है.

डीसीपी ने बताया कि दोनों आरोपियों पर भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर कोर्ट में पेश किया गया. उन्होंने कहा कि आरोपी कार चुराकर उसके पार्ट्स दलालों को बेच देते थे, क्योंकि बाजार में चोरी के वाहन बेचने की तुलना में पार्ट्स बेचना आसान होता है. पुलिस ने इनके पास से नौ वाहन जब्त किए हैं, जिनमें से कई एम्स मैत्री विहार और नयापल्ली से चुराए गए थे.

पुलिस अधिकारी ने कहा कि आरोपियों ने भुवनेश्वर शहर में यूनिट I और यूनिट II, फॉरेस्ट पार्क, कैपिटल अस्पताल के सामने और अशोक नगर जैसे भीड़भाड़ वाले इलाकों में चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया. वे इलाकों में खड़ी गाड़ियों को खोलने के लिए मास्टर चाबी का इस्तेमाल करते थे और उन्हें मुफ्त पार्किंग स्थल पर ले जाते थे. फिर आरोपी कारों से पुर्जे निकालकर शहर के डीलरों को बेच देते थे. वे पुर्जे कबाड़ डीलरों को भी बेचते थे.

कार पार्ट्स डीलरों पर नजर
उन्होंने कहा कि पुलिस शहर में कबाड़ और कार पार्ट्स डीलरों पर नजर रख रही है. पुलिस अधिकारी ने कार मालिकों को सतर्क रहने और अपने वाहनों में जीपीएस डिवाइस के साथ दो ताले लगाने की सलाह दी है. कमिश्नरेट पुलिस ने शहर में कार चोरी की आशंका वाले स्थानों पर साइनेज लगाए हैं. पुलिस ने कहा कि कार मालिकों को अपने वाहन खासकर शहर में भीड़भाड़ वाले स्थानों पर पार्क करते समय सतर्क रहना चाहिए.

यह भी पढ़ें-असम: प्राइवेट यूनिवर्सिटी का चांसलर धांधली के आरोप में गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details