पुलवामा:दक्षिण कश्मीर के पुलवामा में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने हिजबुल मुजाहिद्दीन के एक मददगार को गिरफ्तार किया है. उसके पास से हथियार और गोलाबारूद बरामद किये गए. उसकी गिरफ्तारी बीते मंगलवार को पकड़े गए आतंकी मौलवी दानिश बशीर अहंगर से पूछताछ के बाद मिली जानकारी के आधार पर की गई. पुलिस को आशंका है कि पकड़ा गया मददगार नया आतंकी मॉड्यूल तैयार कर रहा था.
जम्मू-कश्मीर: पुलवामा में हिजबुल का मददगार गिरफ्तार, तैयार कर रहा था नया आतंकी मॉड्यूल - HIZBUL OGW ARRESTED
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुलवामा में हिजबुल मुजाहिद्दीन के मददगार को गिरफ्तार किया है. उसके पास से हथियार और गोलाबारूद बरामद किये गये.
![जम्मू-कश्मीर: पुलवामा में हिजबुल का मददगार गिरफ्तार, तैयार कर रहा था नया आतंकी मॉड्यूल Hizbul Mujahideen OGW Arrested](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/03-11-2024/1200-675-22817461-thumbnail-16x9-rr.jpg)
Published : Nov 3, 2024, 12:44 PM IST
जानकारी के अनुसार पुलवामा पुलिस ने तबाह के रहने वाले सज्जाद अहमद डार को गिरफ्तार किया है. उसके खिलाफ हिजबुल मुजाहिद्दीन के एक मददगार के रूप में काम करने का आरोप है. उसके कब्जे से हथियार और गोला-बारूद बरामद किए. रिपोर्टों के अनुसार हिजबुल मुजाहिद्दीन के ओवरग्राउंड वर्कर 18 वर्षीय दानिश बशीर अहंगर उर्फ मौलवी ने पूछताछ के दौरान सज्जाद के बारे में जानकारी दी. अहंगर के पास से दस ग्रेनेड और पांच बैटरी बरामद किये गए थे.
बताया जा रहा है कि सज्जाद अहमद डार दानिश बशीर अहंगर का हैंडलर था. उसने ही दानिश बशीर को मददगार के तौर पर काम करने के लिए उकसाया था. पुलिस के मुताबिक सज्जाद अहमद डार एक अनुभवी आतंकी मददगार है और हिजबुल मुजाहिद्दीन के लिए लंबे समय तक काम किया. पुलिस ने सज्जाद अहमद डार की दुकान से दो हैंड ग्रेनेड और एक पिस्तौल भी बरामद की है. सूत्रों का कहना है कि सैन्य खुफिया विभाग से मिली पुष्ट जानकारी के आधार पर पकड़े जाने और बरामदगी का सिलसिला शुरू हुआ है. पूछताछ के बाद दोनों के बारे में बाद में और अधिक जानकारी सामने आने की उम्मीद है.