পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা, পুলিশের জালে কার্গিল যুদ্ধে শহিদ জওয়ানের স্ত্রী - WIFE OF WAR MARTYR ARRESTED

গ্রেফতার কার্গিল যুদ্ধে শহিদ জওয়ানের স্ত্রী ৷ চাকরি দেওয়ার নামে 13 লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগ ৷ দার্জিলিং থেকে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে ৷

job fraud
চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে ধৃত কার্গিলে শহিদ জওয়ানের স্ত্রী (নিজস্ব ছবি)

By ETV Bharat Bangla Team

Published : Jan 6, 2025, 1:15 PM IST

দার্জিলিং, 6 জানুয়ারি: ইজরায়েলে চাকরি দেওয়ার নামে আর্থিক প্রতারণার অভিযোগ ৷ পুলিশের জালে কার্গিল যুদ্ধে শহিদ জওয়ানের স্ত্রী ৷ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত ওই মহিলাকে গ্রেফতার করা হয় ৷ তাঁকে পাকড়াও করেন শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের প্রধাননগর থানার আধাকারিকরা ।

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতের নাম বিজয়তা মুখিয়া । তিনি দার্জিলিংয়ের জোরবাংলোর বাসিন্দা । তাঁর স্বামী শহিদ রাইফেলম্যান অরুণ রাই ৷ পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিক জেরায় ওই মহিলা জানিয়েছে তাঁর স্বামী কার্গিল যুদ্ধের শহিদ। শনিবার মাঝরাতে দার্জিলিং থেকে ওই মহিলাকে গ্রেফতার করে পুলিশ । এই বিষয়ে শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের ডিসিপি বিশ্বচাঁদ ঠাকুর বলেন, "আর্থিক প্রতারণার অভিযোগে এক মহিলাকে গ্রেফতার করা হয়েছে । তদন্ত চলছে ৷ সব দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে ।"

অভিযোগপত্রের কপি (নিজস্ব ছবি)

পুলিশের তরফে জানা গিয়েছে, গত 2023 সালের 25 ফেব্রুয়ারি প্রধাননগর থানায় বিজয়িতা মুখিয়ার বিরুদ্ধে চাকরি দেওয়ার নাম করে টাকা প্রতারণার অভিযোগ করা হয় । অভিযোগ করেন দার্জিলিংয়ের সিংমারির বাসিন্দা অনিল লামা নামে এক ব্যক্তি ৷ তিনি অভিযোগ করেন, তাঁর কাছ থেকে 12 লক্ষ 70 হাজার টাকা নিয়েছিলেন বিজয়িতা মুখিয়া । পরিবর্তে ইজরায়েলে চাকরি দেওয়ার কথা ছিল অভিযুক্তের । কিন্তু কোনও চাকরি পাননি অনিল । এরপর টাকা ফেরত চাইলে ফেরার হয়ে যান তিনি।

অভিযুক্ত বিজয়তা মুখিয়া (নিজস্ব ছবি)

অনিল লামার দাবি, পরে বহু চেষ্টা করে ওই মহিলার সঙ্গে যোগাযোগ করতে সক্ষম হন । মহিলা জানান যে, তিনি শিলিগুড়িতে রয়েছেন । এরপর দু'পক্ষের মধ্যে আলোচনার পরে অনিল লামাকে একটি ব্ল্যাঙ্ক চেক দেন অভিযুক্ত মহিলা। অভিযোগ, এরপর বারবার সময় নেওয়ার পর আচমকা গায়েব হয়ে যান তিনি । যে চেক অনিল লামাকে দেওয়া হয়েছিল তাও বাউন্স হয়ে যায়। তারপর দু'বছর আগে টাকা নেওয়ার ঘটনায় ওই মহিলার নামে প্রধাননগর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন অনিল লামা।

ABOUT THE AUTHOR

...view details